Дом Таро

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Школа Таро с нуля -  Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс "Таро Теней"- Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс магической диагностики - Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Автор Тема: Техника безопасности.  (Прочитано 5146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nora

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1127/-0
  • Сообщений: 1043
  • Школа Таро.

В этой теме обсуждаем технику безопасности при работе с картами таро.
Записан
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)

Хелена

  • Helena
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1050/-0
  • Сообщений: 596
  • Helena
Re: Техника безопасности.
« Ответ #1: 10 Октября 2015, 14:29:20 »

Техника безопасности при работе с картами Таро.

Каждый практик нарабатывает свои ритуалы, правила очищения и свою технику безопасности при работе с Таро. В этой статье приведу общие правила безопасности.
 Приступать к раскладу на Таро можно только в спокойном состоянии и при хорошем самочувствии. Также важно отключать свои чрезмерные эмоции, они вас во время расклада делают слишком восприимчивым. Очень важен спокойный. отстраненный от эмоций настрой. Если вы чувствуете, что у вас повышены эмоции, вы слишком возбуждены, и при этом вы не умеете отключать свои эмоции, лучше отказаться от практики в этот день. Карты могут выдать вам ваши же чрезмерные эмоции, вместо  объективной картины по заданному вопросу, и возникнут сложности толкования.

Если вы делаете расклад другому человеку, не берите его проблему близко к сердцу, а рассматривайте только как объект, которому в данный момент нужна профессиональная помощь, в случае сопереживания результат будет неверен. Что еще хуже, вы можете захватить на себя чужой негатив. Если человек вам не симпатичен, и вы чувствуете от него негативную энергетику, лучше с ним дела не иметь. Если вы гадаете себе, вам просто будет необходимо научиться трезво смотреть на свою проблему, полностью абстрагироваться от личных переживаний, не делать «из мухи слона» а спокойно разбираться. Эмоциям здесь не место.

Если вы начинающий Таролог, вам необходимо научиться вспомогательным ритуалам, которые помогут вам сосредоточиться, и привести свои мысли и эмоции в порядок. К ним можно отнести: молитвы, медитации, свечи, благовония или еще что либо, что расслабляет ваш разум, очищает от посторонних мыслей.  Также не забудьте избавиться от посторонних шумов и собственной суетливости. Хорошо. если во время проведения сеанса не будут путаться под ногами дети, животные и так же посторонние люди, не имеющие к сеансу отношение. Их энергетика может сбивать.

Если вы уже чувствуете, что готовы принимать людей, определите для себя максимальное количество человек в день, которые можете принять без напряжения, и не превышайте этой нормы, пока не почувствуете, что можете больше. Не переоценивайте свои силы.

Обряд очищения. Простейший способ – это вымыть руки по локоть холодной проточной водой. Если чувствуете, что этого мало, примите душ, вода очень хорошо смывает любую негативную информацию. В особых случаях, когда вы чувствуете , что энергетически запачкались от нехорошего клиента, еще нужна соль, Работайте с открытой форточкой.  И дайте свечам после ухода человека догореть до конца. Или  хотя бы какое-то время пуст погорят после ухода клиента.

Закрытие канала связи. Одно из самых важных правил безопасности при работе с людьми, закрыть поток информации, который идет к вам, чтобы не «привязать» к себе его проблемы.  Самый простой способ – получение оплаты. Человек, который получил от вас информацию, должен обязательно что-либо дать вам взамен. Так работает Закон сохранения Энергии.
Записан
Хаос более высокоорганизован, чем порядок

ГреSHница

  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Сообщений: 1
Re: Техника безопасности.
« Ответ #2: 24 Декабря 2015, 10:55:40 »

Я прочла на одном форуме, что нельзя делать расклад на картах Таро для себя, что после этого преследую неудачи и невезение, что вы об этом думаете. Я только знакомлюсь с этими картами, приобрела колоду классическое Таро и изучаю значения карт, но вот такое сообщение немного насторожило, интересно мнение опытных практиков.Благодарю.
Записан

Nora

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1127/-0
  • Сообщений: 1043
  • Школа Таро.
Re: Техника безопасности.
« Ответ #3: 24 Декабря 2015, 12:27:11 »

Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я прочла на одном форуме, что нельзя делать расклад на картах Таро для себя, что после этого преследую неудачи и невезение, что вы об этом думаете. Я только знакомлюсь с этими картами, приобрела колоду классическое Таро и изучаю значения карт, но вот такое сообщение немного насторожило, интересно мнение опытных практиков.Благодарю.
По мне так ерунда полная. В интернете можно прочесть ещё и не то)))
 В одной из групп в соцсетях читаю материалы и волосы дыбом встают)
 Начиная от таких вот советов и заканчивая трактовками карт, где, например, 3 Мечей - любовь и брак))))
 Я себе гадаю с самого начала. Собственно и начинала с себя.
Другое дело, что при сильной эмоциональной вовлеченности можно начать "подгонять" результаты под желаемые.
Обычно то, что вы написали пишут дилетанты. Не читайте их)
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)

Хелена

  • Helena
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1050/-0
  • Сообщений: 596
  • Helena
Re: Техника безопасности.
« Ответ #4: 24 Декабря 2015, 14:21:31 »

Согласна с Норой полностью. Чуши про таро много в интернете. надо фильтровать информацию. Гадать на себя и своих близких можно, но при одном условии. не должно быть сильной эмоциональной окрашенности. Если удается отстранится от эмоций и своих собственных желаний, то расклад получится. Мне у примеру сложнее всего раскладывать карты на свою семью, потому что  эмоционально окрашена. И иногда карты показывают мои собственные страхи и переживания а не положение дел. Хорошо,  могу отличать, где мои страхи повылезди, а где ситуация
Записан
Хаос более высокоорганизован, чем порядок

Хелена

  • Helena
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1050/-0
  • Сообщений: 596
  • Helena
Re: Техника безопасности.
« Ответ #5: 24 Декабря 2015, 14:26:52 »

3 мечей улыбнула. ну что ж сердце значит любовь, мечи - стрелы пронзенные амуром сердце. Типо логично  :'( :'( :'( :'( :'( :-X
Записан
Хаос более высокоорганизован, чем порядок

Шильцова Ирина

  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Сообщений: 4
Re: Техника безопасности.
« Ответ #6: 25 Декабря 2015, 22:07:34 »

Не знаю что тут логичного значение разбитое сердце
Записан

Линда

  • Участник
  • **
  • Репутация +10/-0
  • Сообщений: 75
  • Живи, раз взялся!
Re: Техника безопасности.
« Ответ #7: 17 Февраля 2016, 13:11:53 »

Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
3 мечей улыбнула. ну что ж сердце значит любовь, мечи - стрелы пронзенные амуром сердце. Типо логично  :'( :'( :'( :'( :'( :-X
Ну, да - не приведи никто по этой карте замуж сходить. Кстати, видела где-то такую трактовку.

кубеба

  • Участник
  • **
  • Репутация +2/-0
  • Сообщений: 32
Re: Техника безопасности.
« Ответ #8: 17 Февраля 2016, 13:16:59 »

Так как Хелена все подробно расписала, то по теме "Техника безопасности" прибавить нечего.)) На счет гадания себе, полностью согласна с Норой. То, что вы в интернете прочитали - это глупость из разряда "не гадайте - счастье прогадаете" или "гадание - это грех". Все тарологи начинают с того, что гадают сначала себе. Я делала ежедневно себе расклад на пять карт в течение первых 2-х месяцев, потом длительное время делала ежедневно расклад кельтский крест. Это очень мне помогало понять как пройдет мой день, каких событий можно ожидать. И сейчас  делаю себе расклады, в те дни когда ожидаются какие-то значимые события. Это как раз помогает избежать каких-то неблагоприятных ситуаций. Так как тот кто предупрежден, - уже вооружен.

Fortuna

  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Сообщений: 6
Re: Техника безопасности.
« Ответ #9: 17 Февраля 2016, 14:32:00 »

Здравствуйте! Я использую Рэйки,для защиты,чистки,а так же для лучшего потока информации.Свечу тоже зажигаю.
Записан