Дом Таро

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Школа Таро с нуля -  Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс "Таро Теней"- Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс магической диагностики - Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Автор Тема: Совет старейшин  (Прочитано 1807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nora

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1127/-0
  • Сообщений: 1144
  • Школа Таро.
Re: Совет старейшин
« Первое сообщение: 20 Декабря 2022, 12:55:27 »


💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦
Уважаемый Отшельник, Вам слово.
Почтенный старец, с фонарем в руках, медленно поднялся со скамьи.
Он поднял фонарь, как будто стараясь осветить и без того светлый зал.
Опираясь на свой посох, он медленно прошел к огромному шкафу, в котором была собрана вся библиотека мира. Там были книги по религии, устройству мира, законах физики и химии, науке, искусству.
- Я прочел все это за свою долгую жизнь. Я прошел свой путь, совершая ошибки и набивая шишки. Я делал выводы и выводил свои личные законы. Все те, кто пытался меня научить "как надо", не смогли этого сделать.
Потому что Господь дал мне волю, ум и желание понять этот мир. И я его понял. Так, как могу только я. Но разве я могу научить этому кого-то? Разве кто-то может надеть мои ботинки, натереть в них мозоли до крови и пройти мой путь? Нет. У каждого человека он свой.
Успех, ошибки, радости и горести. Мой фонарь светит лишь мне, показывая мою дорогу.
А ваш фонарь будет светить вам, указывая вашу дорогу. Ищите ответы в глубине своего "я". Они там точно есть.
Отшельник вдруг необычно резко подвинул свой фонарь в глубь шкафа, пытаясь осветить самую нижнюю полку.
Прищурившись, он пытался рассмотреть фигуру, которая сидела в три погибели, чтобы не быть замеченной.
- Ты кто? Ну-ка вылезай оттуда.
В зале начался возмущенный гул. Кто посмел проникнуть на Совет Старейшин?
Поняв, что остаться незамеченным не получится, из шкафа появилась маленькая фигурка черноволосого мальчишки со свитком, на котором он делал какие-то пометки пером.
Иерофант грозно сдвинул брови.
- Как ты посмел, наглый мальчишка, Паж Мечей, проникнуть на закрытый Совет? Знаешь ли ты, что за это может быть?
- Мне надо было записать все, о чем вы тут будете говорить - с вызовом ответил наглец. И за это мне ничего не будет. Мой отец - Король и если что сможет всех вас тут разгромить. А когда я стану Королем, я разобью всех в пух и прах.
Император вдруг напрягся и почти уже был готов отдать приказ наказать негодника, но его опередил Иерофант.
- Ты сначала оружие научись держать, потом кричи на весь мир. Выйди из зала, а с твоим отцом я поговорю потом.
- А можно я его чуток молнией долбану и выкину из окна? - грозно спросила Башня. 
- Угомонитесь, уважаемая Башня, вам бы только порушить.  Справедливость, пусть Король Мечей повлияет на этого наглого мальчишку, совсем уже распоясались.
Пажа вывели из зала. Отшельник тоже тихо побрел к выходу.
- Куда ты пошел, уважаемый Отшельник, ты ещё не сказал своего слова
- Я все сказал. А находиться здесь боле не могу, мне нужно идти -ответил Отшельник и молча вышел из зала.
"Еще один иносказатель. Вроде все сказал, но ничего не сказал" -подумал Иерофант.
- Ну что, уважаемые, продолжим. Послушаем наше Колесо Фортуны.
Колесо, неспешно катилось по залу против часовой стрелки.
Германубис и Тифон по очереди оказывались то вверу, то внизу.
Вдруг неожиданно оно остановилось.
- Мое движение - вот мой ответ. Вся суть показана в нем. Вы внизу, но неизменно движетесь вверх. Вы вверху, в высшей точке, в апогее, но это будет не всегда. Вы движетесь вниз, достигая низшей точки. И как только вы достигнете низа, вы начнете путь наверх. Невозможно быть только наверху или только внизу.
Остановившееся Колесо будет означать конец мира и жизни. А посему ответ понятен - перевернутые положения так же естественны, как и положение в низшей точке крутящегося Колеса.
- Предельно ясно, благодарим вас.
Колесо, тихо поскрипывая, неспеша покатилось, повторяя раз за разом свой цикл.
- Слово имеет Справедливость.
Справедливость, отложила в сторону перо в виде Меча и аккуратно подвесила на небольшой крюк аптекарские весы, чтобы они сохраняли равновесие.
- Я постараюсь кратко, мне ещё записать в протокол все нужно.
Моя цель -равновесие, баланс и "правильность".
Есть ли справедливость, я проверяю по весам. Если они в равновесии, значит, все в порядке.
Но все было бы слишком идеально в нашем мире. К сожалению, весы часто склоняются в ту или иную сторону, показывая нам наши проступки. Да, мой Меч предупреждает, что будет наказание. И чаще люди из боязни наказания, следуют написанным законам.
Но бывает и так, что люди нарушают их. И покажет это перевернутое положение.
Моя задача выправить ситуацию, сделать так, чтобы все соблюдали правила и были только прямые положения. Чтобы две колонны - символы строгости и милосердия никогда не переворачивались.
Но обратите внимание, мой Меч на столпе строгости, на Сфире Гебура, а весы на столпе милосердия, на Сфире Хесед. Это две противоположности. А значит есть белое и черное, есть свет и тьма, есть закон и антизакон.
Мир дуален и к сожалению, не все в этой жизни происходит по выверенным указаниям в виде Закона. И я всецело только за прямое положение, но не могу не замечать перевернутого. Это будет против истины. Потому мой вердикт - и прямые и перевернутые положения.
"Не ожидал такого поворота" -подумал Иерофант. Вот уж кто должен был подтвердить мои догмы и правила.
Иерофант почувствовал угрозу. Он допускал, что некоторые Старейшины будут "за" перевернутые. Колесо и Повешенный - тут и думать нечего. Но Справедливость? Нет, пора объявлять перерыв. Немного нужно прийти в себя.
Справедливость снова взяла в руки перо, начала что-то писать ровным, каллиграфическим почерком.
- Объявляется перерыв - произнес Иерофант, снимая с себя тиару, потирая виски от головной боли.
*** Продолжение следует.
Записан
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)