🔥⚡ Королева Жезлов🔥⚡
Стихия - огонь. Подстихия - вода.
Вода огня.
Плавно текучий огонь. Лава, медленно изливающаяся из вулкана. Огибая преграды, она медленно, но верно движется к цели.
Яркая, амбициозная, ставящая высокие цели. Но.
Она не прыгнет на коня и не помчится свершать подвиги.
У Уэйта довольно ярко представлены все атрибуты стихии огня. Львы на троне, саламандры, подсолнухи, выжженная пустыня. Барханы, имеющие форму алхимического знака огня.
Королева сидит на троне, это стать, достоинство. Действовать она будет мягко. Ведь ее водные качества надежно укрывают в глубинах вод все ее устремления.
Там, в глубине, она вынашивает свои планы. До поры до времени не показывая их никому.
Королева Огня всегда за троном, она та, кто будет нашептывать своему Королю нужное и он обязательно выполнит.
Действуя скрыто, мягко, она исподволь вербует в свой стан союзников и грамотно использует их. Иногда они могут враждовать между собой, но Королева искусно их разведет по разным залам.
Мягкая, спокойная, даже милая, пока не затронуты ее интересы.
Но не дай вам Бог встать у нее на пути! Она мастерски уберет вас с дороги, используя для этого своих верных друзей.
Если вы когда-нибудь, хоть раз в жизни, встречались с Королевой Жезлов, вы никогда ее не забудете!
Очаровываясь моментально, вы сами не замечаете, как становитесь ее слугой, и вам за честь выполнить ее задания. Служить ей хотят добровольно, почитая это за честь.
Женщина - кошка. Иногда мурлыкающая, а иногда выпускающая когти и делая страшный оскал.
Вполне способна терпеть, ожидая своего своего выхода, когда она наденет корону и уже не снимет ее.
В Уэйтовской колоде, у ног нашей Королевы сидит черный кот. Памела срисовала его с натуры, со своего кота Снаффлса.
Но кот здесь появился не просто так. Это не маркер черного - пречерного колдовства, как ошибочно можно подумать.
Сам Уэйт молчит по этому поводу, но вспомним, что его колода, так же, как и Колода Кроули, создавалась по принципам Ордена Золотой Зари.
Этот кот здесь потому, что он тотемное животное. Лев, леопард, кот - это хищники, огненные животные.
Тетраморфы, признаки той или иной стихии.
Львы и все кошачьи - огненные.
Орел - водное
Бык - земное
Человек - воздушное.
Именно в этих животных запряжены повозки Принцев колоды Тота, а на других изображениях Жезловых Придворных карт, они все равно, так или иначе, присутствуют.
Только у Уэйта это домашний кот, а у Кроули леопард, которого Королева гладит рукой.
Символизм сего действа - усмиренный огонь, мягкий, подвластный ей.
Очень точно выбран вид кошачьего - леопард.
Он в пятнах. И так же, как леопард таится в зарослях, Королева так же, мастерски, скрывает, держит в глубине свои планы.
Она, подобно тому, как она приручает леопардов, отлично усмиряет сильных мира сего и ставит их на службу себе.
Своим скрытым и мягким огнем, она незаметно направляет, действуя со спины, добивается всего.
Она именно та шея, что вертит головой.
Если ей так будет угодно, она вполне может незаметно и тихо столкнуть несколько государств. И так же незаметно примирить их.
Лава никогда не течет снизу вверх, так и Королева не бросится на препятствия как на амбразуру. Она выберет путь наименьшего сопротивления, приберегая силы.
Именно через таких женщин решались вопросы карьеры, продвижения, должностей при королевских дворах.
В каждом придворном сообществе всегда есть такая дама, пусть она и не Королева номинально, которая решает дела. Мягко и деликатно. Но всегда точно в цель.
Но для того, чтобы в ее начинаниях был успех, ей нужен источник силы, тот, кто сидит на троне и сделает то, что она хочет.
Он нужен ей, чтобы она была собой. Она первая, формально остается второй.
Она огонь, который мягко ласкает своего короля, находя нужные слова и даже интонацию.
Не могу не вспомнить Султан - Хюррем. Создатели сериала очень точно передали нюансы характера этой могущественной женщины. Русская озвучка удалась великолепно. Мягкий голос, воркующий с Султаном и жесткий, властный с подчиненными ей союзниками.
Кошка, которая мурлычет и вымурлыкивает себе все, и твердая управительница скрытыми процессами гарема.
Именно она добилась брака с Султаном, тихо, мягко и незаметно. Хотя по всем законам того времени это было невозможно!
Ее источник силы - Султан.
И если представить, что он умирает первый, нетрудно понять, что вся ее сила кончилась бы, потому что Королева Жезлов в силу водной подстихии привязывается к источнику и становится от него зависима.
А когда он иссякает, она сама по себе уже мало что представляет.
Зубы выпадают, кошка больше не может питаться мясом.
И активность Королевы, идеальное проявление качеств ее стихии и подстихии возможны лишь при наличии источника, который ее питает.
Королева Жезлов яркая, огненная в буквальном смысле рыжая, словно само Солнце поцеловало ее.
Незабываемая харизма, не оставляет равнодушным никого.
С ней хотят завести знакомство, с ней хотят дружить, понимая при этом, что лидер будет она. И так или иначе, мягко, но она подомнет под себя все.
Появляясь в обществе, эта женщина берет все внимание на себя, и через час пребывания в незнакомом обществе, становится Повелительницей сердец. И очень умело этим пользуется.
Кого-то примиряя, кого-то тихо и незаметно ссоря для своего блага, для достижения своих целей.
Она всегда знает чего хочет.
В любви страстная, умеет любить. Вспомним опять же Хюррем.
Когда она поняла, что у Султана в покоях другая фаворитка - она предпочла выпить яд.
Но пока новая наложница не в покоях, идет только подготовка к Золотому пути, она не будет пить яд, она даст его сопернице.
Королева Жезлов всегда реализует свои планы, поэтому не испытывает проблем с карьерой, деньгами, любовными отношениями.
Для нее ценен социальный статус, поэтому, она, как правило, замужем.
Вода огня -самая эмоциональное пламя, страсть. Поэтому таких женщин не оставляют. А вот она вполне может увлечься , огонь горит ярко, но вода гасит и все это будет в тайне, надежно скрыто от других.
Чрезвычайно тщеславна, как все люди огня. Ей важно, чтобы ей восхищались, говорили комплименты, выделяли ее из серой массы.
Она может быть снобкой и считать себя самой - пресамой, в отличие от остальных, рядовых людей.
В делах - Королева Жезлов искусный дипломат. С помощью своих качеств найдет нужно и выгодное решение.
Совет -действуйте активно, но планы держите в тайне.
Используйте других людей для своих целей.
Опасность - потерять источник силы, остаться без подпитки.
Риск - перегнуть палку с огнем, вспыльчивость, излишнее манипулирование, потеря мягких методов воздействия.
Закончу, пожалуй, диалогом, который очень точно характеризует Королеву Жезлов.
- Ты зашла слишком далеко, Хюррем, ты играешь с огнем!
- И как вы не поняли ещё, я -тот самый огонь и есть.
Желаю всем успешной практики.
Ваша Я.