Дом Таро

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Школа Таро с нуля -  Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс "Таро Теней"- Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс магической диагностики - Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Автор Тема: О колоде.  (Прочитано 2743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nora

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1127/-0
  • Сообщений: 1043
  • Школа Таро.
О колоде.
« Первое сообщение: 07 Ноября 2015, 12:58:23 »


О колоде "Таро Теней"

Автор колоды - Вера Анатольевна Склярова. Магистр оккультных наук, один из самых авторитетных тарологов современности.
В арсенале Веры Анатольевны более шестидесяти работ, уникальные авторские методики, проверенные практикой.
Уникальные знания по демонологии и иерархии сил зла отразились в поистине уникальной колоде "Таро Теней"
Колода вышла в 2003 году и неожиданно вызвала неоднозначную реакцию практикующих тарологов.
Работающие на этой колоде отметили, ответы на поставленные вопросы поражают своей точностью, прямолинейностью. Прямо, что называется "в лоб".
Колода "Таро Теней" - это раскрытие одного из самых негативных и притиворечивых Арканов Таро - Дъявола (XV).
Но дитя, сотворенное Мастером, родившись, стало жить своей жизнью.
Практикующие неожиданно для себя стали нарабатывать свои значения, разрабатывать свою систему работы.
Погружаясь в Аркан , в глубины мифологии и демонологии, тарологи поняли, что эту колоду можно и нужно использовать не только для дешифровки и чтения магического негатива.
Колода "Таро Теней" -отличная помощница в психологических аспектах, хорошо освещает вопросы межличностных отношения. Есть опыты просмотров вопросов здоровья.
Колода, вышедшая в свет в 2003 году стала "бомбой", которая взорвала и разделила специалистов на тех, кто принял её и понял, и тех, кто пока ещё не достиг  глубокого понимания этой удивительной помощницы.
Вокруг колоды ходит много "мифов", страхов и пугалок.
Кто-то утверждал, что колода "жрет" того, кто на ней работает, кто-то от страха не мог взять её в руки.
Я считаю, что наше восприятие реальности зависит от наших установок, от наших проекций в этот мир.
Работая с этой колодой уже несколько лет, скажу, что все страшилки не имеют под собой никаких оснований.Да, колода правдива и безаппеляционна, с этим соглашусь.
Приведу пример.
Недавно ко мне обратилась женщина, страдающая лишним весом. Стать стройной, похудеть - было её основным делом жизни.
Она садилась на диеты, сбрасывала несколько килограммов, срывалась и набирала ещё больше.
По её словам -она не ела, а клевала как птичка, и причинами лишних килограммов указывались любые причины ( гормоны, наследственность и т.д), но не излишнее потребление еды.
Женщина, обратившись ко мне хотела знать истинные причины своей полноты.
И вот в раскладе выпадают карты Обжорство, Жадность, Леность.
В других вопроса, безусловно, Арканы трактовались бы не буквально, они имели бы другие нюансы толкования, но в данном случае они выдали " в лоб".
Но женщина же хотела правды! Она измучилась и сама не понимала причины.
Ушла женщина немного обидевшись на меня и карты.
Но на прощание я порекомендовала ей вести пищевой дневник.
Пришла она через пару недель с извинениями и рассказала, что начав записывать съеденное, была в шоке от того, сколько она ест.
Тени всегда покажут истинную причину происходящего, они не станут юлить и смягчать жесткие и иногда нелицеприятные для нас причины происходящего.
А уж как мы на это будет реагировать и что делать - это уже наши установки.
Записан
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)

кубеба

  • Участник
  • **
  • Репутация +2/-0
  • Сообщений: 32
Re: О колоде.
« Ответ #1: 12 Ноября 2015, 15:27:08 »

Добрый день Нора! Наконец то у меня получилось зарегистрироваться на сайте! Чему я очень рада!))) Согласна с вами колода Таро Теней очень интересная! Было время, когда я думала, что меня не  заинтересует колода такого направления, но посмотрела расклады с этой колодой в интернете, почитала отзывы и поменяла свое мнение. Конечно колода специфичная, но иногда именно ее специфичность может помочь лучше всего. Тому подтверждение случай с клиенткой, который выприводите.
Записан

Nora

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1127/-0
  • Сообщений: 1043
  • Школа Таро.
Re: О колоде.
« Ответ #2: 12 Ноября 2015, 15:30:26 »

Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день Нора! Наконец то у меня получилось зарегистрироваться на сайте! Чему я очень рада!))) Согласна с вами колода Таро Теней очень интересная! Было время, когда я думала, что меня не  заинтересует колода такого направления, но посмотрела расклады с этой колодой в интернете, почитала отзывы и поменяла свое мнение. Конечно колода специфичная, но иногда именно ее специфичность может помочь лучше всего. Тому подтверждение случай с клиенткой, который выприводите.
Присоединяйтесь к проработке ))
Записан
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)

кубеба

  • Участник
  • **
  • Репутация +2/-0
  • Сообщений: 32
Re: О колоде.
« Ответ #3: 12 Ноября 2015, 15:34:29 »

Спасибо! Обязательно присоединюсь.
Записан

Шильцова Ирина

  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Сообщений: 4
Re: О колоде.
« Ответ #4: 26 Декабря 2015, 19:04:21 »

Здравствуйте всем ! Я так думаю если колода пугает то она не ваша . А если тянет то именно то что нужно. Если берут сомнения значит рано или совсем не надо ее покупать. Ведь у всех разная энергетика.
Записан

Хелена

  • Helena
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1050/-0
  • Сообщений: 596
  • Helena
Re: О колоде.
« Ответ #5: 27 Декабря 2015, 03:42:37 »

Вас пугает эта колода? Меня к ней страшно тянуло и пугало около года. Потому что о ней шла слава разная от неприятия и страха до восторга. Потом все же купила. Не жалею ни раза.  сейчас это моя практически основная колода и любимая. Она совершенно не страшная, может пугать только своей откровенностью  до неприличия, но чтоб пугать чем-то таким**  - нет совершенно. Смотрю на ней любые вопросы. не только негатив. Например хорошо работает на отношения - враз все грязное белье наружу вывалит. очень точно покажет все чтобы клиент хотел скрыть даже от себя самого. Еще у Теней хорошее чувство юмора. Иногда смеется или издевается, если с глупыми вопросами лезешь не по делу.
За несколько лет у меня накопилось много информации, что решила все это систематизировать и упорядочить, облечь в форму удобную для понимания. По этой колоде я написала обучающий курс. Очень часто сталкиваются новички с отсутствием информации и трактовок по колоде. Книжка Скляровой совершенно для обучения не пригодна и информации в сети очень мало.
Записан
Хаос более высокоорганизован, чем порядок