Дом Таро

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Школа Таро с нуля -  Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс "Таро Теней"- Вы не можете просматривать ссылки
Курс магической диагностики - Вы не можете просматривать ссылки

Автор Тема: Расклад "Магический ритуал"  (Прочитано 1561 раз)

Nora

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +115/-0
  • Школа Таро.

Ситуация: У мужчины неожиданно разладились дела в бизнесе. Несмотря на хороший спрос - очень много помех и проволочек. У него опускается руки
 При диагностике было выявлено магическое воздействие.
Расклад отвечает на вопрос "Стоит ли оператору браться за чистку, как будут складываться обстоятельства?"

Вы не можете просматривать ссылки

1.Суть проблемы, в которую хочется вмешаться.  Туз Жезлов.
Необходимо вернуть мужчине веру в себя, энтузиазм, желание достигать результатов. Ему это важно, т.к социальный престиж для него значит очень многое.

2. Развитие ситуации, если чистки не проводить. 4 Мечей перевернутая.
Вероятно, ситуация сложится так, что она вынудит мужчину что-то делать , предпринимать попытки выкарабкаться. Но как правило действия, обусловленные этой картой необдуманны, преждевременны, а следовательно малорезультативны.

3. Открыто провозглашаемые причины, оправдание наших действий. Жрица.
Оператор хочет сделать чистку, магию во благо, он чувствует в себе силу и наличие способностей.
Действительно тот, кто собирается чистить - Мастер с опытом, специализирующийся на чистках и защитах.

4. Истинные причины вмешательства. Рыцарь Жезлов. Мужчина хочет быстрого продвижения в своем деле, он имеет все для этого, и желает возобновить активную деятельность. Как было раньше.
Желание прорыва из ситуации застоя.

5. Не противоречат ли наши действия Высшему Закону, мироздания и т.д. Умеренность перевернутая.
Высшие силы считают, что есть некоторая непродуманность в плане действий, возможно выбрана не та чистка или традиция. Старший Аркан призывает нас внимательно подойти к этому вопросу.

6. Откат
а) для оператора. 7 жезлов. Отката не будет, но придется побороться, возможно, одной чисткой не обойтись, придется подключать ещё что-то (разные традиции, разные варианты чисток). Здесь, на мой взгляд идет пояснение к предыдущей позиции (Умеренность перевернутая) скорее всего это указание на недостаточность одной чистки.
б) Для кверента. Шут. Отката тоже не будет, скорее, наоборот -наступление нового этапа, он все начнет сначала, с чистого листа.

7.Достигнет ли ритуал своей цели? 4 Пентаклей перевернутая.
Карта  в раскладах на магию указывает на обладание необходимой силой, благодаря магическим инструментам. То есть ответ "да".

8.Как будут развиваться события после применения магии. Следует сравнить с позицией № 2 -не лучше ли оставить все как есть. 6 Пентаклей.
Ситуация будет выравниваться, мужчина получит помощь, ситуация в бизнесе улучшится. Энергообмен будет восстановлен. Не исключено и получение материальной помощи от кого-то.
В позиции № 2 У нас перевернутая 4 Мечей, вроде бы тоже показывает действия, но в данном случае эти действия беспорядочны и хаотичны, а 6 Пентаклей показывает на упорядоченность и гармоничность развития ситуации по позитивному сценарию.

9.Результат. Итоговый совет. 8 Мечей перевернутая. Чистки однозначно нужно делать - они сделают свое дело - мужчина освободится от негатива.
Резюме. Чистки проводить можно и нужно. Но следует обратить внимание на позицию № 5.
Совет - продумать и тщательно подобрать виды чисток и, возможно, традицию
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)

Lama63

• Участник
  • **
  • Репутация +16/-0
  • Ты -- лишь часть моего информационного поля
    • taro_help    tarot_aenigma

Хочу дополнить по позициям: 5,6 и 9. Я вижу ситуацию так. Умеренность, это ангел-покровитель. У подобных ритуалов есть разные сущности, которые помогают в подобной работе.  В данном случае, возможно покровительства высших сил не будет или сущность будет мелкая, в таких делах плохо помогающая. А так же, возможно, просто оператор не сможет подключиться к нужным каналам. И поэтому, по 7 Жезлов пп, будет ему откат, в виде утечки собственной энергии, потери сил физических. а может и магических. А вот причина может крыться в карте Жрица, потому, как это это только ощущение оператора, что он силен и могуч. Карта Жрица, карта науки, теоретика, но вот практик из оператора может быть слабый. но вопреки всему вышеизложенному, дела могут у кверента и наладиться, правда больших денег по 4 Пентаклей пп, не принесут. Потому, что по 8 Мечей пп., как итоговой карте, негатив будет снять в виде мыслей кверента, что вот почистили и мне ничего не мешает. Тут бы хорошую карту масти пенаклей. А так, может подействовать только, как эффект плацебо. И после всего прочитанного, мне хочется видеть сам расклад, по которому на кверенте диагностирован негатив. А был ли мальчик7 Был ли на нем и в самом деле негатив? Или это его образ мыслей завел его в заблуждение или сам расклад на негатив? может причина неудач в другом? Потому, что 8 Мечей, это тупик, в который человек загоняет себя сам, своими деструктивными мыслями, не желанием видеть что-то объективное, кроме того, что он думает и слышит. Вот как-то так я вижу.
Человек, заключенный в тюрьму и не имеющий никаких других книг кроме Таро, если он будет знать, как с ним обращаться, может в несколько лет приобрести универсальные знания и будет в состоянии говорить на любую тему с недосягаемой эрудицией и неистощимым красноречием.
Элифас Леви

Nora

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +115/-0
  • Школа Таро.

Спасибо большое за мнение! :)
Но там не перевернутая 7 Жезлов, а прямая. Негатив был. Расклад Три беды делался на Тенях. Этот расклад был сделан изначально тоже  на Тенях, но я не стала его выкладывать -мало обсуждающих Тени. Сделала как дублирующий на классике.
У меня Жрица -это женщина, работающая магически во благо, Мастер. Перевернутая - часто ЧМ.

По итогу согласна,  карта Пентаклей была бы приятнее, но 8 Мечей перевернутая в магических раскладах означает снятие порчи. Денег мы в раскладе не видим, видим новый этап, снятие порчи, а деньги пока только теоретические.
Но тут важен такой момент. Мужчина опустил руки -действительно деструктивные мысли, много в голове было. И я думаю, чистки с этим справятся.
Там и в начале расклада - был прямой Туз Жезлов - нужно было вернуть веру в себя, энтузиазм.
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)

Lama63

• Участник
  • **
  • Репутация +16/-0
  • Ты -- лишь часть моего информационного поля
    • taro_help    tarot_aenigma

Вы не можете просматривать ссылки

Спасибо большое за мнение! :)
Но там не перевернутая 7 Жезлов, а прямая. Негатив был. Расклад Три беды делался на Тенях. Этот расклад был сделан изначально тоже  на Тенях, но я не стала его выкладывать -мало обсуждающих Тени. Сделала как дублирующий на классике.
У меня Жрица -это женщина, работающая магически во благо, Мастер. Перевернутая - часто ЧМ.

По итогу согласна,  карта Пентаклей была бы приятнее, но 8 Мечей перевернутая в магических раскладах означает снятие порчи. Денег мы в раскладе не видим, видим новый этап, снятие порчи, а деньги пока только теоретические.
Но тут важен такой момент. Мужчина опустил руки -действительно деструктивные мысли, много в голове было. И я думаю, чистки с этим справятся.
Там и в начале расклада - был прямой Туз Жезлов - нужно было вернуть веру в себя, энтузиазм.
Да, я упустила момент, что 7 Жезлов в прямом положении.
Человек, заключенный в тюрьму и не имеющий никаких других книг кроме Таро, если он будет знать, как с ним обращаться, может в несколько лет приобрести универсальные знания и будет в состоянии говорить на любую тему с недосягаемой эрудицией и неистощимым красноречием.
Элифас Леви

Хелена

• Helena
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Репутация +65/-0
  • Helena

А меня  смущает перевернутая Умеренность. на мой взгляд, аркан говорит, что все что с кверентом происходит это результат  его неправильный и нечестных деяний. Другими словами, все это он заслужил сам. нарушение взятых обязательств, договоров. и т.д. Почистить конечно можно и вернуть удачу магическим способом, Но следует предупредить клиента, о недопустимости такого поведения в будущем, Иначе ситуация повторится вновь.
Хаос более высокоорганизован, чем порядок