Дом Таро

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Школа Таро с нуля -  Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс "Таро Теней"- Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс магической диагностики - Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Автор Тема: Проработка карт.  (Прочитано 11907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nora

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1127/-0
  • Сообщений: 1046
  • Школа Таро.
Re: Проработка карт.
« Ответ #10: 19 Ноября 2015, 23:30:51 »

                     Вызов

Если бы мне предложили дать название этой карте Оракула Симоболон, я назвала бы её "Я -сам"

 Мальчик лет пяти, крепко сжав кулачки и разбросав в ярости свои игрушки бежит по тропинке.
Позади него, на дороге, стоит его мать, уперев руки в боки.
Вдали, за холмом виден  раскинувшийся город. Очень похоже на то, что наш будущий воин самовольно ушел далеко от дома.
Вероятно, мать, зная, что он может уйти далеко, нашла его здесь и ругает.
Помните, как все мы в детстве когда-то уходили далеко от дома? И какой разговор с родителями после этого был?

Первая стычка с матерью, первый бунт, отказ подчиниться и попытка "отделиться", утвердить свою "самость".
Выражение лица мальчика осень сходно с выражением лица Воина, первой карты Оракула Симболон, которую мы проработали.
Цвет одежды так же красный. Пока это ещё не одежда гладиатора. Это коротенькие детские штанишки и курточка. Но если мы посмотрим на мальчика, становится совершенно ясно -это Воин и будущий Император -Эго.
Пока ещё это первый детский протест. Но это уже не прихоть капризного ребенка. Это ясный и осознанный посыл " Я -сам!"
Конфликты отцов и детей  существовали во все времена.
Дети, оперяясь и желая утвердиться, не хотят жить по законам родителей. Здесь же мы видим конфликт с матерью. Пока ещё неявный, ссора эта быстро закончится, мальчик не убежит далеко.
Небо на карте затянуто тучами. Быть может тучи вовсе обойдут стороной, а если и пойдет дождь, он будет кратковременным.
Мать не хочет терять влияние на сына, а сын не желает повиноваться.
Пока все силы на стороне матери - её поза как бы говорит " Далеко не убежишь!" Она не догоняет ребенка, она знает, что дорога, по которой бежит её сын скоро заканчивается и начинается дремучий лес, которого её сын так боялся.
Да, мальчик пока ещё не знает, что творится за линией его горизонта. Но это  сейчас, пока он маленький. Но он будет расти горизонты его раздвинутся. А то, что под контролем, как правило, не внушает страха.
И тогда сын может уйти навсегда.
Поза матери "руки в боки" показывает её явную неготовность решать вопросы воспитания. Пока у неё ответ один " Я знаю как лучше"
А на вопрос "Почему так?" она отвечает: "Потому".
Безусловно она любит своего малыша. Она делает все, чтобы чадо ни в чем не знало нужны.
Игрушки, одежда - все это у мальчика есть.
Но ребенок растет и ему нужна свобода. Если не понять его сейчас, потом матери будет очень трудно найти общий язык с сыном.
Но так не может продолжаться вечно.
Любовь -не значит задушить в объятьях. Гиперопека, чрезмерная материнская любовь, желание все контролировать - может сломать. Либо самого человека, либо отношения с ним.

Карта Вызов в раскладах на отношения предостерегает. А не слишком ли вы контролируете партнера? Не душно ли ему с вами?
А может быть это он вас задушил опекой?
Человек, который описывается этой картой - с характером, может пойти на конфликт, если перейти границы его личного пространства.
Совет карты - выразите свое недовольство, если вы чувствуете необходимость.
Карта часто показывает оперившихся птенцов -детей, вылетающих из гнезда родителей. Уход из дома.
Конфликты подростков и родителей, непонимание, разногласия и невозможность найти  компромисс.
Психологические проблемы у детей, синдром "беглеца"
В вопросах работы -уход с работы, увольнение из-за непонимания с начальством.

Астрологическое соответствие Рак / Овен, Луна / Марс.
Записан
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)