Дом Таро

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Школа Таро с нуля -  Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс "Таро Теней"- Вы не можете просматривать ссылки
Курс магической диагностики - Вы не можете просматривать ссылки

Автор Тема: Практика чтения раскладов. Отношения.  (Прочитано 4527 раз)

ТАРНО

• Гость

Вы не можете просматривать ссылки
На мой взгляд агония отношений продолжается уже длительное время и завершающая карта триплета не позволяет надеяться на сохранение союза. Для прояснения я к Башне вынула бы дополнительную карту.

Вот - да, укоряю себя: торопился, надо было дополнительно тянуть Арканы и для Умеренности, и для пресловутой Башни. Хотя бы... ("Просили скорого ответа, вот и не удосужился", - успокаиваю себя))
В любом случае, благодарю, девушки: оправдываете все опасения)))

Nora

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +948/-0
  • Школа Таро.

На мой взгляд агония отношений продолжается уже длительное время и завершающая карта триплета не позволяет надеяться на сохранение союза. Для прояснения я к Башне вынула бы дополнительную карту.

Вот - да, укоряю себя: торопился, надо было дополнительно тянуть Арканы и для Умеренности, и для пресловутой Башни. Хотя бы... ("Просили скорого ответа, вот и не удосужился", - успокаиваю себя))

Не корите себя. Все тут понятно и без допов. Как говорится в любом раскладе все  остальные карты -дополнительные.
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)

ТАРНО

• Гость

Не корите себя. Все тут понятно и без допов. Как говорится в любом раскладе все  остальные карты -дополнительные.

...Жизнь, что называется, внесла свои коррективы: пара вернулась из поездки, побывав у сельской знахарки. И вот тут-то и выплеснулось наружу очень редко поминаемое в связи с "Башней" её значение "раскрытие страшных (старых) тайн" - бабка вывернула героев Расклада почти "наизнанку". Во всяком случае, увидела много. Так что, кверенты находятся под глубоким впечатлением. (Что, конечно же, не исключает в дальнейшем разрыва отношений: ещё не делал Расклад на итоги их путешествия (и не факт, что буду), но создаётся впечатление, что кардинальных изменений в союзе не предвидится).

Nora

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +948/-0
  • Школа Таро.

Вадим, мне всегда интересны такие расклады, когда есть обратная связь. Да, здесь Башня отыгралась классически - катарсис, кризис, после которого дела либо на поправку, либо - в мир иной.
Сделайте расклад на итог -очень интересно.  :)
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)

Хелена

• Helena
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Репутация +65/-0
  • Helena

...Жизнь, что называется, внесла свои коррективы: пара вернулась из поездки, побывав у сельской знахарки. И вот тут-то и выплеснулось наружу очень редко поминаемое в связи с "Башней" её значение "раскрытие страшных (старых) тайн" - бабка вывернула героев Расклада почти "наизнанку". Во всяком случае, увидела много. Так что, кверенты находятся под глубоким впечатлением. (Что, конечно же, не исключает в дальнейшем разрыва отношений: ещё не делал Расклад на итоги их путешествия (и не факт, что буду), но создаётся впечатление, что кардинальных изменений в союзе не предвидится).
[/quote]
 Хочу задать вопрос. При первом раскладе на три карты какой вопрос был задан картам?
Шла ли речь тогда о целесообразности  обращения к специалисту *по душе*?
О чем вы спрашивали? Судя по вашей трактовке, вы как раз  и спрашивали типа:  что или кто  поможет спасти союз,  к кому обратиться для спасения. Думаю, тогда уже обсуждался вариант обращения к знахарке.. И соответственно, трактовка Башни как раз такая и должна быть.
По Башне часто происходят некие «разоблачения» - долго скрываемая правда прорывается наружу, возникает внезапное понимание истинной сути событий. Это может быть и осознание собственного недовольства браком, и факт измены, и прочие неожиданные удары («все смешалось в доме Облонских»). По Башне происходит раскрытие секретов и развеивание иллюзий.
Умеренность обычно ослабляет разрушительное действие Башни, и стало быть, пережив катарсис отношений, вынос наружу того, что тщательно и давно скрывалось, всех скелетов из всех шкафов, всего грязного белья,  Есть надежда на шанс возродить отношения из пепла.  Гнойный нарыв прорвало и жизни пациента не угрожает. дело на ними.
 Поддерживаю Нору  в просьбе сделать новый расклад на перспективы сегодняшние, уже после того как... Башня проехалась асфальтовым катком,   картина может поменяться.
Хаос более высокоорганизован, чем порядок

ТАРНО

• Гость

Хочу задать вопрос. При первом раскладе на три карты какой вопрос был задан картам?
Шла ли речь тогда о целесообразности  обращения к специалисту *по душе*?
О чем вы спрашивали? Судя по вашей трактовке, вы как раз  и спрашивали типа:  что или кто  поможет спасти союз,  к кому обратиться для спасения. Думаю, тогда уже обсуждался вариант обращения к знахарке.. И соответственно, трактовка Башни как раз такая и должна быть.
По Башне часто происходят некие «разоблачения» - долго скрываемая правда прорывается наружу, возникает внезапное понимание истинной сути событий. Это может быть и осознание собственного недовольства браком, и факт измены, и прочие неожиданные удары («все смешалось в доме Облонских»). По Башне происходит раскрытие секретов и развеивание иллюзий.
Умеренность обычно ослабляет разрушительное действие Башни, и стало быть, пережив катарсис отношений, вынос наружу того, что тщательно и давно скрывалось, всех скелетов из всех шкафов, всего грязного белья,  Есть надежда на шанс возродить отношения из пепла.  Гнойный нарыв прорвало и жизни пациента не угрожает. дело на ними.
 Поддерживаю Нору  в просьбе сделать новый расклад на перспективы сегодняшние, уже после того как... Башня проехалась асфальтовым катком,   картина может поменяться.
[/quote]

Вопрос был: "Состоится ли поездка и каков будет её итог?" Узрев "Башню", присутствующие частью попадали в обморок, частью пошли топиться. Потому, как помните, и резюмировал изначально: будет "зачистка" территории, после которой на руинах старого здания начнёт отстраиваться нечто новое. (на самом деле, не уверен, что паре это удастся...)
Примечательно отыгралась "Умеренность": знахарка начитывала молитвы аккурат на два сосуда с водой)))
...Хорошо: на досуге сделаю Расклад на перспективу в свете сегодняшнего дня. По итогам "выложу" на форуме, конечно.

Хелена

• Helena
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Репутация +65/-0
  • Helena

Так и подумала, что вопрос о поездке был уже заложен изначально. 
Обычно если пара не собирается спасать отношения, (как минимум один из них) то ни о каких  совместных поездках для разбора пробллем не может быть. А тут ., думаю как минимум у них есть шанс. так как оба этого хотят
Хаос более высокоорганизован, чем порядок

ТАРНО

• Гость

...Итак, вторая часть "марлезонского балета".
(Колода "Царство фэнтези").

XIV - партнёры на текущий момент
7М - мысли партнёров в прошлом
10К - идеи партнёров в настоящем
9М - чаяния партнёров в будущем
6П - намерения партнёров в прошлом
2Ж - намерения партнёров в настоящем
1П - намерения партнёров в будущем
РК - обстоятельства, формирующие ситуацию
XV - то, что необходимо предпринять
ПЖ, КМ - итог ситуации

Совет предпринять поездку был очень своевременным; к тому же партнёры надеялись, что в ходе путешествия, помимо личных неурядиц, им удастся решить и проблемы материального порядка.
Тем не менее, интимной близости на настоящий момент так и не возникло (10К+XIV), однако напряжённость, конфликтность, то и дело возникавшие ссоры пошли на спад. Впрочем, идейные, если так можно сказать, разногласия в паре остались - и по отношению к воспитанию ребёнка, и в бытовом формате. По всей видимости, по крайней мере в ближайшем будущем, этот аспект взаимодействия партнёров ещё даст о себе знать.
Так или иначе, оба готовы пока приспосабливаться друг другу и не спешат обращаться к помощи юриста. (Хотя, не исключено, именно этим дело и закончится).

Lana_Nord

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помощи в чтении расклада Дерево Сефирот. Чувствую, что он лег правильно, но не получается к нему "подсоедиться". Очень много нестыковок. Поэтому даю только общие трактовки и что там где-то чувствую, но не очень уверена.
Ситуация в паре. Вместе несколько лет, есть дети, живут вместе в сожительстве, жениться он не хочет.
Итак,
1)В каком состоянии отношения сейчас? 9 пентаклей. Каждый доволен быть сам с собой и рад иметь то,  что имеет. Отношения стабильны, но чувствуется одиночество.
2) Мнение высших сил по этому вопросу? Колесо фортуны пп. Совсем затрудняюсь. Часто я ее трактую негативно, но тут лезет в голову, что колосо оно и есть колесо и значение не меняется. Хотя и это не получается законнектить к высшим силам.
3) Что надо сделать в 1 очередь? 8 мечей. Освободиться от ментальных блоков, сделать переоценку ценностей. Увидеть, что все не так страшно.
4)На что надо опираться, чтоб получить желаемое? Король жезлов пп. На себя, потому что партнер ничего не будет делать из-за надуманных принципов.
5)Что нельзя делать ни в коем случае? Прямая Смерть. Рвать отношения.
6)Награда, если делать, как сказано? 10 чаш. Отличная счастливая семья.
7)Осозноваемое вами. Что вы знаете о ситуации. Колесница. Партнеры в одной упряжке.
8)Неосозноваемое вами. Чьо вы не знаете о ситуации. Влюбленные. Он тоже все время выбирает- быть или не быть, но пока выбирает быть. У него любовница????
9)Результат к которому придем. Дьявол. Ни с тобой ни без тебя?
10)Судьба. 4 пентаклей. Скука в отношениях (хотя как с Дьяволом может быть скучно?)

Триады: прошлое позиции 1, 2,3 – отношения тормозились в частности из-за слепоты женщины и самодостаточности партнеров.
Настоящее- 4,5,6 отношения перерождаются. Трансформация болезненна, но приведет к хорошим результатам, хотя партнер продолжит дурить еще какое-то время.
Будущее 7, 8,9 – на всех картах они вместе. Но везде выбор. Затрудняюсь.
Она: 3,5,8 – должна сменить перспективу, умереть и родиться по новой в этих отношениях. Возможно, появится кто-то третий?
Он: 2,4,7 тормозит развитие отношений, но тщетно, так как они предопределены. Дурит из принципов, но потом сменит позицию и возможен брак.
Доп. Карта. Вытянула из-за многочисленных нестыковок. Солнце. Все будет хорошо.

Diana

• Участник
  • **
  • Репутация +4/-0

Невозможность далее переносить создавшиеся в союзе отношения, толкает партнёров на поиск специалиста в области глубинной психологии. Исследуя собственные страхи и комплексы, они надеются вдохнуть новые силы в свой брак.
...И такой "посредник" найдётся! Он попытается сбалансировать существующие разногласия, повысит стрессоустойчивость каждого из партнёров и, не исключено, восстановит гармонию в семье. Во всяком случае, выйдя от специалиста, оба почувствуют себя как бы "обновлёнными". Им открыли правду, они избавились от иллюзий, перестали цепляться за чувство ложной защищённости.
Осталось лишь заделать "пробоины", а, точнее, построить новое здание на руинах рухнувших отношений.

Отношения обречены , вот только мне видится расставание будет долгим. Долго ещё будут находится в этом обреченном состоянии.