Дом Таро

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Школа Таро с нуля -  Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс "Таро Теней"- Вы не можете просматривать ссылки
Курс магической диагностики - Вы не можете просматривать ссылки

Автор Тема: Об обучении.  (Прочитано 82 раз)

Nora

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +948/-0
  • Школа Таро.
Об обучении.
« Первое сообщение: 02 Октября 2020, 17:01:57 »

И снова об обучении таро и другим оккультным дисциплинам.
#школатаро #тароуэйта #домтаро #курстаро #обучениетаро #найтинаставникатаро #тароновичкам #практикатаро
Я много писала о том, как же выбрать себе наставника, какой формат обучения вам подойдет, на что обращать внимание при выборе школы, курса и т.д.
Но часто складывается так, что все вроде бы походит и курс вроде тот, что нужен и с наставником «на одной волне», а ощущения полного успеха нет.
В чем причина? Давайте разбираться.
Из своего опыта скажу, что есть два типа учителей, обучающих таро.
Первый – учителя , которые являются теоретиками. Они многое могут рассказать о философии Арканов, о правильной медитации, о гармонии.
Иногда это очень грамотные и хорошо подкованные теоретически специалисты.
Иногда это учителя –скороспелки, взявшие в сети теоретические значения карт и преподнося их как некий сакральный дар, которым они щедро делятся за энную сумму денег.
Но есть один нюанс. После обучения теории, их ученики так же сильны в теории. Даже если они получают практику, она мало что дает.
Сейчас у меня учится ученица, которая прошла такой курс.
Многое знает, но, увы, делая расклады, она может написать очень много о кармических уроках, о стремлении к гармонии, но это ничего не дает тому, кто к ней обратится с конкретным вопросом.
И тут мы плавно подходим ко второму типу преподавателей.
К учителям –практикам.
Знаю ли они матчасть? Знают, конечно.
Но, являясь специалистами, которые ежедневно сталкиваются с житейскими проблемами простых людей, которых интересуют самые насущные проблемы – как будут складываться отношения со второй половиной, удастся ли найти работу, что будет со здоровьем, они четко понимают – чего хочет их клиент.
Практик отлично понимает, что если человек обратился с вопросом –получится ли продать квартиру в загаданный срок, рассказывать ему о кармических уроках, которые посылает ему Вселенная –дело пустое. Такой клиент потом не вернется к практику никогда. И не порекомендует своим знакомым.
Главной составляющей хорошей консультации, и учителя –практики это отлично знают, является КОНКРЕТИКА и максимально доступная форма подачи материала. Лучше одно предложение с точными формулировками, чем простынь с витиеватыми и ничего не значащими водяными знаками.
И этой части своих мыслей, я бы, пожалуй, дала ещё одну рекомендацию тем, кто ищет курс, наставника по таро.
Определитесь –для чего вам нужен курс.
Если ваша цель – философия таро, медитации, если для вас это ступенька на лестнице саморазвития, то, скорее всего, вам нужен курс, где основное время уделяется именно этому аспекту таро.
Но если вы ищете курс, где вас научат профессии, если вы хотите работать с людьми, то вам нужен учитель –практик, который научит вас тонкостям и нюансам.
Поставит вам руку, научит концентрироваться и выделять главное.
Я считаю, что определиться с целью познания таро нужно на самом начальном этапе.
Некоторые стесняются признаться, что хотели бы таро сделать своей профессией, я это вижу, когда начинаю общение с потенциальным учеником. И меня это очень удивляет.
Потому что, я считаю, что этой профессией надо гордиться. Да, пока у нас ещё нет в официальном реестре такой профессии. Но мы-то с вами знаем, что она есть. Иначе не было бы мастеров, у которых запись на месяц вперед.
Когда человек понимает, зачем ему это и для чего –он быстрее находит и получает требуемое.
И ещё важный момент. Всегда интересуйтесь длительностью курса и объемом практики.
Курс не может быть коротким. По моим наблюдениям, минимальный срок «делания» хорошего таролога - полгода.
Новичок должен прорасти, подняться, получить «силы» в виде практической части и дать плоды – способность провести полноценную консультацию.
И начинать нужно не с кармических раскладов на множество позиций, не с глобальных вопросов о судьбе Вселенной, а с простых вопросов, которые подразумевают быструю и точную обратную связь. Пусть ответ будет одной картой, но как точно она вам покажет все свои грани!
Мое обучение проходит в достаточно необычной, но при этом показавшей себя самой правильной модели – в первом блоке обучения (МА) мы работаем только с теми Арканами, которые изучили.
Это дает возможность правильно «уложить» информацию у новичка без каши и неразберихи в голове.
В заключение хочу сказать, что учитель должен быть максимально доступен, ваши вопросы не должны висеть в воздухе, вы обязательно должны получать ответы. Неважно в какой форме –письменной ли или вы будете созваниваться с учителем по скайпу.
Хороший наставник обязательно научит.
И если вы пришли к таро для получения профессии «Таролог –практик», ищите своего наставника.
Желаю вам успехов в поиске.
Ну а я приглашаю вас в свою школу таро. На свои авторские курсы по Таро Уэйта, Таро Теней, Таро «Черный Гримуар».
Я вас обязательно научу.
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)