Дом Таро

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Школа Таро с нуля -  Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс "Таро Теней"- Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс магической диагностики - Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Автор Тема: Об обучении таро и другим оккультным дисциплинам.  (Прочитано 1043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nora

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1127/-0
  • Сообщений: 1045
  • Школа Таро.

Об обучении таро и другим оккультным дисциплинам.
Эту статью я вынашивала давно. Несколько раз отмахивалась от идеи – мол плетью обуха не перешибешь. Но написать её мне все же придется.
Как вы все знаете, у меня есть своя школа таро. Пока доступны три курса, на которых у меня активно идет обучение.
Мои ученики –это способные и умные начинающие, у которых огромный потенциал. Иначе они не попали ко мне на обучение.
Своего ученика я вижу сразу. Как только человек написал мне с просьбой рассказать об обучении – как оно проходит и что входит в тот или иной курс.
Целью статьи не является реклама моей школы, т.к я не работаю на поток и каждый мой ученик –это выращенная жемчужина, это мой «ребенок» не только на период обучения, но и после, когда обучение закончено, я не «бросаю» его и всегда помогу и подскажу, если вдруг  потребуется помощь. Мои ученики всегда найдут меня, Высшие Силы всегда направят ко мне, если им так будет угодно.
Но в статье так или иначе будет проведен некий анализ, моей методики и методик некоторых особо, не побоюсь того слова, опасных «школ».
Те специалисты, кто ведет обучение, хорошо знакомы с некоторой категорией желающих обучиться быстро  и ловко.
Все помнят бешеный спам  желторотого «спеца», кто предлагал обучение таро за несколько часов.
За несколько часов, Карл, Таро – за несколько часов!!!
Специалисты сейчас испытывают почесуху – такому умению профанации сакрального ещё нужно поучиться. Но наглость аферистов не знает границ и люди идут  к ним.
А потом они пишут и спрашивают - а как у вас проходит обучение? Сколько по времени? Проводите ли вы посвящение  в  традицию и открытие третьего глаза?
На третьем глазе я обычно и заканчиваю общение. Я понимаю, что этот человек в нашей традиции случаен, ему не суждено глубоко погрузиться в традицию.
Но закончив общение –не значит решить проблему.
Третьи и четвертые глаза активно открываются, идут посвящения и погружения  в эгрегоры.  Все это предлагается ушлыми и непорядочными маркетологами, играющими на несовершенстве понимания у начинающих.
Нет, я ничего не имею против третьего глаза и прочих вещей, которыми так активно зазывают учителя – шарлатаны. Но только на уровне юмора. Потому что хорошо знаю кто достигает вершин в постижении любой науки, любого искусства.
Система на то и система, что вломиться в её двери ударом с ноги –не получится. Вы хоть  весь  третий глаз  расшибите.
Жрица, что сидит со свитком, прикрыв все тайное вуалью, не потерпит тех, кто хочет обманом и хитростью проникнуть за две священные колонны.
Вспомните русские, да и не только русские сказки.
Истинные дураки, кто желал «с ноги» - где оказывались?
А умные герои через препятствия и испытания шли к цели и в конечном итоге достигали её.
 Жрица хранит  бесценное – знания, её путь на Древе Жизни  - путь Гимел, который связывает Божественный и Человеческие Миры.
Так неужели вы просто так, за 4 часа сможете пройти этим путем?
Выбирающие удар с ноги – выбирают другой поток.  Спонтанный.
Эти потоки идут сверху вниз на Древе Жизни, обозначая  нисхождение Святого Духа.
А путь Жрицы  -это движение снизу вверх, от порождения к источнику.
Поняв  и приняв это, у вас напрочь пропадет желание бить по Двери Знаний ногой или лбом. Если конечно вы пришли в эзотерику не банально срубить бабла.
А что же талант? Как же быть со способностями? Должен ли человек  быть «отмечен» Богом? - спросите вы.
Вопрос риторический. И у каждого специалиста ответ свой.
Я лично считаю, что  ели уж не талант, то способности  все же должны быть. Способности –это определенная интуиция, интеллект, склонность к анализу.
Талант и способности сами по себе ещё никого не делали  гениями. На определенном этапе талант позволяет быть лучшим.
Но если надеяться только на способности и внушать себе «Ах, какой же я талантливый! Зачем мне книги, зачем развитие, зачем учеба, если я и так самый –самый?».
Это путь в никуда. Вернее, в один конец. Дальше тупик. И тут либо ты возвращаешься назад, откуда пришел, то есть с нуля, либо система тебя «выплевывает», ты не нужен ей. Ты ничего не можешь ей дать, а то, что она готова дать тебе – ты отказываешься брать.
Я за свою практику наблюдала много людей, изначально, как мне виделось, с хорошими задатками, потенциалом.  И видела тех, кто вроде бы, особыми способностями не блистал.
Но первые были уверены в своей исключительности и стояли на месте, а вторые знали про себя все и пусть медленно, но верно, шаг за шагом, шли к цели. Порой им казалось, что все зря, что у них ничего не получается, но оглядываясь назад, и сравнивая себя с теми, кем они были год назад, они понимали,  как далеко они продвинулись.
Всем, кто хочет обучиться при помощи волшебной палочки, открытия каналов и прочей шизотерической ерунды – мой совет –выбросьте всю эту шелуху на помойку, где ей и место.
Никогда ещё и никто не обучился ни  прорицанию, ни магии за четыре часа.
Любое хорошее обучение – это время.
Это счетные палочки в первом классе и дифференциалы в выпускном.
Это труд, конспектирование, иногда прорывы и инсайты. Это процесс, в котором маленькие крупицы знаний нанизываются на песчинку, получая на выходе красивую жемчужину.
При всем многообразии, обладая способностью к анализу ( а иначе в эзотерике вам не место),  есть способы понять что вам предлагают под видом мгновенного обучения.
К сожалению  в таро нет единых стандартов обучения, поэтому ответственность за выбор учителя и курсов лежит на вас.
Но общие рекомендации можно вывести.
Первое и самое важное – не торопитесь. За маркетинговыми ходами типа «осталось  два часа до конца акции» - лежит как правило желание сыграть на желании успеть, ухватить. Не волнуйтесь и просто понаблюдайте. Как правило на этих сайтах через два часа появляется новая дата окончания акции.
Второе – бегите прочь от тех, кто обещает взять ответственность за ваше обучение на себя.
Например, обещает вам открыть третий глаз, канал интуиции и погрузить в традицию. А все, что требуется от вас – всего лишь заплатить деньги.
Запомните раз и навсегда. Ваше обучение – ваш труд. Именно труд, а не участие в театральной постановке, где над вами сделают пассы руками и произнесут некое заклинание или споют песенку.
Что есть настоящее обучение я писала выше. Если не поняли, прочтите ещё раз этот абзац.
Третье. Даже если вы хорошо понимаете, что  вас не обманут и будут чему-то учить, убедитесь в компетентности учителя. Посмотрите его материалы –трактовки, расклады. Настоящих профи видно сразу.
Отдельно хотелось бы сказать об учителях –однодневках. Смотрите соцсети.
Страничке месяц – на фиг с пляжа. Есть риск нарваться на мошенника. Прежде чем вы выберете учителя – вы должны принять его, понять, что его установки близки вам, а трактовки понятны. Если учитель читает расклады так, что вам непонятно о чем он хочет сказать – он не ваш учитель. Обойдите стороной во избежание разочарования. Скопированные из сети «чтения» сможет разместить любой школьник –пятиклассник.
Четвертое, самое главное и самое «щепетильное». Цена.
Настоящее обучение не может стоить дешево. Если вас обещают обучить за  две тысячи –бегите, роняя тапки.
Обучение –это труд. Несмотря на то, что материал  дается в письменной форме, самое главное – это правка, замечания, исправление ваших раскладов. Ответы на вопросы и корректировка ошибок.
Это отнимает очень много времени и сил. Я, например, в моменты цейтнота в своей школе, отказываюсь от работы с клиентами. Потому что полностью выкладываюсь в школе.
Если цена за обучение кажется вам  высокой – отложите обучение. Возможно, вы можете обучиться самостоятельно и это Знак. Но ни в коем случае не рискуйте пусть небольшими, но все же деньгами.
Хорошо – не может быть дешево. Лучше уж самому и тратиться на книги, которые останутся с вами навсегда.
И пожалуй последний, но не менее важный пункт – отзывы.
Не заказные  за деньги, а настоящие, написанные реальными людьми.
Я всегда даю ссылку на отзывы о моей школе. Знаю, что если желающий обучиться захочет что-то узнать, ему обязательно ответят.
Заказные отзывы пишут фейки или спамеры, которые получают за это деньги. Они никогда не ответят вам ни на один вопрос.
Напоследок дам совет всем, кто хотел бы научиться искусству прорицания и магии.
Позвольте себе роскошь выбрать своего Учителя.
И пусть на этом пути вас поддерживают Высшие Силы. Успехов вам в развитии.
Записан
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)