Дом Таро

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Школа Таро с нуля -  Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс "Таро Теней"- Вы не можете просматривать ссылки
Курс магической диагностики - Вы не можете просматривать ссылки

Автор Тема: Старшие Арканы.  (Прочитано 3141 раз)

Павулон

• Участник
  • **
  • Репутация +3/-0
Re: Старшие Арканы.
« Ответ #10: 16 Мая 2017, 00:12:10 »

Справедливость 8
Вы не можете просматривать ссылки

Интересная карта. Она не вызывает у меня особых ассоциаций, но показывает множество значений в практике.
Первое — партнер или предполагаемый партнер в браке.
Второе — сдерживаемое желание изменить жене-мужу. И хочется, и колется. Скорее всего, «хочется» перевесит. Но такой человек не уйдет из семьи, хотя ему там не сильно хорошо.
Официальный брак, как в классике. Может показать и развод в окружении соответствующих карт, но редко.
Отношения в паре холодные, но их держат другие вещи, скорее всего, штамп в паспорте.
Секс — редкий, обязаловка, или его нет вообще. Женщине с карты это особо не надо.
Это однозначно не аркан большой любви и теплых отношений. На вопрос  «Любит ли он меня?» — ответ «Нет, так как неспособен испытывать такие чувства».
Октябрина Жемчужина

Эту карты я в шутку называю картой «Адюльтера» )))
Можно ее еще так охарактеризовать «и хочется и колется и батька не велит».
Чаще всего, если карта выпадает в позиции «Характеристики» отношений говорит о том, что кто-то из партнеров не свободен, а возможно и оба. Если клиентка утверждает, что мужчина свободен, я рекомендую ее точно убедится в этом. Чаще всего они потом мне звонят или приходят повторно и … действительно, мужчина забывает упомянуть такую важную деталь. Одна дама была очень «взбешена», когда я ей посоветовала убедиться в том, что у мужчины нет законной жены. Как это они живут второй год, собираются поженится, потом выяснилось, что у мужчины в другом городе жена и маленький сын.
Но чаще всего эта карта выпадает, когда все не так «серьезно», когда один из партнеров хочет «сходить» на лево посмотреть каково это бывает с другими. У некоторых женщин эта карта может выпасть тогда, когда муж – ее первый мужчина, больше никого в постели у дамы не было и ей очень хочется вкусить другого мужчину, посмотреть каково это с другим. У мужчин эта карта может показывать «легкую» интрижку, например, курортный роман или связь в командировке.
Так же стоит учитывать, что Правосудие как бы «охраняет» узы Гименея, т.е. третьей стороне ждать развода или разрыва отношений просто бессмысленно, с ними просто хорошо провели время, а потом человек снова возвращается к себе в привычный и уютный мир.
Если вопрос касается женатой пары, либо точно нет «жены» на стороне эта карта говорит о необходимости разнообразить, привнести что-то новое в быт, отношения, развеется. Может указывать на «застой» в отношениях.
Если вопрос касается «одиночества», либо когда в отношениях слишком много проблем, эта карта может давать совет клиенту, что бы он «завел» новый роман, пусть и не для большой любви, а как легкую интрижку, но человеку нужно расслабится, тем более никто не может сказать на перед, что из этой интрижки может выйти )))
Временные рамки этой карты – 1 год.
AVANDA

Конфликт между внутренними правилами и острым желанием их нарушить. Девушкой движет любопытство. «Паранджу хорошо надевать, когда у тебя есть султан, способный оценить это». На карте — ситуация, которая вполне может случиться, если «султан» уделяет своей красавице все меньше внимания... или за окошком мелькает манящий образ другого. «И хочется, и колется». Желание разнообразить свою жизнь, попробовать запретного, вкусить неизведанного, сохранив новый опыт в тайне.

Состояние: Любопытство, заигрывание, интерес. Показная неприступность. Взвешивание «за» и «против».

Характеристика отношений, чувства: Характеристика отношений. Это могут быть отношения пары, в которой по крайней мере один из партнеров уже связан обязательствами с кем-то третьим. Возможна связь двух женатых людей, или же только один из партнеров находится в браке. Однако это не мешает взаимному интересу. Хочется попробовать «запретный плод», но не афишируя адюльтер — зачем что-то менять в своей достаточно удобной жизни?

Интерес друг к другу, несмотря на препятствия (влечение появляется, а потом мы думаем о препятствиях, не так ли?). Сильное чувство ответственности и долга, не позволяющее делать то, что хочется.

Физическое состояние: Человек сам себя загнал в рамки правил, однако со временем ему в них стало тесно. Усталость от «исполнения супружеских обязанностей», желание разнообразия, но без кардинальных изменений в уже сложившихся отношениях.

Совет: Попробуй, выгляни. Новый роман принесет неизведанные ощущения, твоя жизнь заиграет всеми своими гранями, наполнится новым смыслом, станет богаче. Совет для женатой пары: необходимо провести «косметический ремонт» ваших отношений.

Предупреждение: Хорошо ли ты подумала о последствиях? К чему приведет твое любопытство?

Положительный аспект карты: Человек действует согласно общепринятым нормам. Он законопослушен и точно знает, что можно, а что нельзя.

Отрицательный аспект карты: Человек даже не задумывается о причинах запретов и табу, в которых он живет. Он не делает чего-то в своей жизни, а если делает, то только потому, что так положено. Его кругозор определен не столько им, сколько требованиями, которые к нему предъявляются обществом.

Развитие ситуации в положительном значении: Человек в данной ситуации будет поступать согласно закону. Его возможный бунт или нежелание так поступать скоро утихнет, и он опять вернется в рамки общепринятого и упорядоченного поведения.

Развитие ситуации в отрицательном значении: Человека ждет серьезная проблема, поскольку чутье его подводит. Он поступит так, как поступать не следует, и будет нести за это наказание. Оно может быть незначительным, а может быть и суровым. Все зависит от того, что именно он сделал.
Котельникова
Не ждите от меня серьёзных поступков, моя задница ещё влезает в детские качели ))))))))))