Дом Таро

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Школа Таро с нуля -  Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс "Таро Теней"- Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс магической диагностики - Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Автор Тема: Связь с колодой таро.  (Прочитано 2090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nora

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1127/-0
  • Сообщений: 1044
  • Школа Таро.

У кого какие мысли, делимся.
Записан
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)

OLga Fox

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Репутация +3/-0
  • Сообщений: 103
    • Мой Блог - Ольга Fox
Re: Связь с колодой таро.
« Ответ #1: 21 Октября 2016, 16:55:35 »

Связь с колодой Таро

У таролога должна быть связь со своей колодой – и я считаю это одним из важнейших факторов эффективной работы с этим прекрасным инструментом мантики. Что же это вообще такое? Объясню простыми словами – глубинное понимание каждый карты и знание ее значений с учетом нюансов самой колоды. Да, система Таро – универсальна и любой грамотный таролог прекрасно знает основные значение каждой карты Таро. Но!

На данный момент издательский мир предлагает огромное количество самых разнообразных колод, которые порой имеют отличия некоторых нюансов карт – на том же Солнце можно увидеть и одного ребенка, и двух или в принципе, взрослого мужчину. И в зависимости от сюжета меняются и нюансы трактования. Кроме того, даже одна карта в мегаклассике жанра в уайтовских колодах имеет большой спектр оттенков значений (а тем более в «проработке» разных авторов книг), что порой вызывает затруднения у начинающих, которые пытаются трактовать расклад. И начинают появляться в соц.сетях посты чтения раскладов, где Жертва показывает беременность, а Башня полна оптимизма.

И вот как раз связь с колодой позволяет избежать массу ошибок как при чтении расклада, так и при выпадении нужных карт. Например, наличие беременности по классике может показать множество карт - это и Императрица, и Солнце, и 7 монет и пр. и т.п. Но, кроме этих значений каждая карта имеет и множество других. А теперь я смотрю и прорабатываю для себя свою колоду Колесо Года. И вижу, что на Солнце у меня сидит рогатый бог (у Уайта там ребенок), на Императрице у меня женщина абсолютно раздетая, но без живота (на некоторых колодах она сидит беременная), а вот на 7 монет женщина стоит с огромным животом. И всё! Моя проработка колоды и «моё налаживание связи» сработали - 7 монет и будет мне отныне показывать беременность. И если я буду делать расклады, то мне и будет выпадать 7 монет в случае, когда на свет должен появиться ребенок. И никаких других карт мне на это событие выпадать не будет (над которыми мне придется поломать голову), а я буду получать четкую и понятную информацию.

И таких примеров я могу написать множество (это был лишь один из огромного массива тонкостей) – почти на каждую карту, но пожалею читателей и не буду увеличивать количество букв в статье, надеясь, что пример вполне понятен.

Но, самое главное – чтение любого расклада после появление связи с колодой у меня будет довольно таки простым и быстрым. Именно за счет того, что и карты будут выпадать изначально такие, чтобы информация была максимально прозрачна и понятна.

И прямо-таки хочется обратиться к начинающим (бывалым это не столь актуально, так как у них связь с колодой появляется очень быстро, стоит им на один раз просмотреть колоду) – не ленитесь и обязательно прорабатывайте ( и прочувствуйте) каждую карту. Не начинайте гадать до тех пор, пока не познали для себя (а еще лучше записали) значение каждой карты и не «договорились» с колодой о том, какие значение на разные моменты будет «выдавать» каждая карта. И тогда, сам процесс просмотра и гадания на картах для вас превратиться в увлекательное занятие «создания картина из штрихов», а не станет мучительным, длительным периодом расшифровки *(а порой и подгонки) непонятных карт на разных позициях.

Автор: Ольга Fox.
Записан
... прошло много веков, но их потомки дожили и до наших времен, и те из нас, в ком "живы" гены древних ведьм - и обладают маг.способностями. И несем мы «бремя» обязательств, переданное  предками. И выполняем предназначение, данное Высшим Силами...

Lady

  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Сообщений: 5
Re: Связь с колодой таро.
« Ответ #2: 26 Ноября 2016, 13:10:24 »

Ольга, спасибо огромное за информацию, которая оказалась  для меня невероятно полезной. В разных источниках по разному рассказывают о том, как установить связь с колодой. И всё, в принципе, понятно и логично. Но именно Вам удалось донести  некоторые нюансы по поводу трактовки и  установленной связи с колодой.
Я только на пороге открытия этой чудной страницы моей жизни и для меня каждое слово профессионала очень ценно. Спасибо.
Записан

Хелена

  • Helena
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1050/-0
  • Сообщений: 597
  • Helena
Re: Связь с колодой таро.
« Ответ #3: 26 Ноября 2016, 15:21:36 »

Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ольга, спасибо огромное за информацию, которая оказалась  для меня невероятно полезной. В разных источниках по разному рассказывают о том, как установить связь с колодой. И всё, в принципе, понятно и логично. Но именно Вам удалось донести  некоторые нюансы по поводу трактовки и  установленной связи с колодой.
Я только на пороге открытия этой чудной страницы моей жизни и для меня каждое слово профессионала очень ценно. Спасибо.
Lady, только умоляю вас для установления связи с колодой не проводить обряды открытия третьего глаза и  торжественного погружения в эгрегор Таро. А  так же не посвящать колоду в этот самый эгрегор, не поливать карты святой водой, не закапывать в землю или делать еще что-то такое же бессмысленное и глупое. так связь не налаживается.
Связь с колодой а также и подключение к эгрегору* возникает ровно так, как выше описала Ольга. И никак иначе.
Записан
Хаос более высокоорганизован, чем порядок

Lady

  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Сообщений: 5
Re: Связь с колодой таро.
« Ответ #4: 26 Ноября 2016, 15:46:24 »

Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Lady, только умоляю вас для установления связи с колодой не проводить обряды открытия третьего глаза и  торжественного погружения в эгрегор Таро. А  так же не посвящать колоду в этот самый эгрегор, не поливать карты святой водой, не закапывать в землю или делать еще что-то такое же бессмысленное и глупое. так связь не налаживается.
Связь с колодой а также и подключение к эгрегору* возникает ровно так, как выше описала Ольга. И никак иначе.

Спасибо большое! Улыбнули)
Приобрела колоду, пока раскладов не делала, знакомлюсь: каждый день по минут 20 держу колоду в руках, знакомлюсь к каждой картой по отдельности. Визуализация развита, тут проблем нет. Под подушкой карты каждую ночь.
Мне понравилось, как колода "отозвалась" с первого дня и первых минут знакомства. В руках ощущалась колода, как сгусток чего-то горячего, руки горели. Отдельное знакомство с каждой картой проводила, сканируя руками рубашку, пытаясь прочувствовать, какой на карте рисунок. Невероятно приятно было переворачивать карту и понимать: да, оно!!
Читала, что первый расклад колоды нужно делать на растущую луну. Вот, жду. А пока читаю, изучаю.. Хочу подготовить ткань, свечи, ароматические палочки.

Вы мне очень помогаете ориентироваться и понимать многие нюансы. Форум для меня стал учителем.Спасибо вам всем за труд!

В теме акций отметилась, чтобы посмотрели, есть ли у меня способности к эзотерике. Поможет сориентироваться.
Записан

Хелена

  • Helena
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1050/-0
  • Сообщений: 597
  • Helena
Re: Связь с колодой таро.
« Ответ #5: 26 Ноября 2016, 16:40:48 »

 А я как улыбаюсь)), читая эту чушь в соцсетях от очень знающих** магов. Чего только   с бедными колодами не вытворяют, дабы их **активизировать и прочая..., забывая при этом актвизировать свой собственный мозг.
Скатерть, свечи и палочки не помешают, на первых порах поможет настроиться на работу. Потом сможете делать расклады и на коленке в кафе, если надо будет. Насчет первого расклада согласно фазам луны по-моему тоже  ммммм......лишнее. делайте когда хочется.
В теме про способности просмотрю, когда будет фотография ваша. Можете фото выложить в те же Контакты или прислать мне в личку
Записан
Хаос более высокоорганизован, чем порядок

Lady

  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Сообщений: 5
Re: Связь с колодой таро.
« Ответ #6: 26 Ноября 2016, 16:50:54 »

Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А я как улыбаюсь)), читая эту чушь в соцсетях от очень знающих** магов. Чего только   с бедными колодами не вытворяют, дабы их **активизировать и прочая..., забывая при этом актвизировать свой собственный мозг.
Скатерть, свечи и палочки не помешают, на первых порах поможет настроиться на работу. Потом сможете делать расклады и на коленке в кафе, если надо будет. Насчет первого расклада согласно фазам луны по-моему тоже  ммммм......лишнее. делайте когда хочется.
В теме про способности просмотрю, когда будет фотография ваша. Можете фото выложить в те же Контакты или прислать мне в личку

Ой, спасибо за подсказки! Если честно, да- тумана в интернете много, новичку поди разберись, где что к чему.
Как буду внутренне готова, попробую первый расклад.

Фото скину в личку. Спасибо.
Записан