Дом Таро

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Школа Таро с нуля -  Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс "Таро Теней"- Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс магической диагностики - Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Автор Тема: О курсе по Таро Теней.  (Прочитано 3006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nora

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1127/-0
  • Сообщений: 1044
  • Школа Таро.

О курсе по колоде «Таро Теней»

Моя работа по написанию курса по колоде «Таро Теней» подошла к середине.
Теоретическая часть – описание Арканов закончена. Для меня это экватор, половина пути, точка, после которой начнется структурирование курса и «нанизывание» на его основу практических наработок.
Позади семьдесят восемь сюжетов, библейских историй, планетных соответствий.
Восемь месяцев ежедневной, кропотливой работы и систематизации значений.
Таро Теней особая колода. К классическому таро её можно отнести с большой натяжкой.
Нет привычных тарологам разделения на масти и карты Двора.
Так же как и в традиционном таро есть Старшие Арканы, но они мало коррелируют с классикой, а значения некоторых кардинально отличаются. Трактовать Арканы в привязке к традиционному таро не получится.
Идея каждого Аркана – это своя, отдельная история. Будь то легенда об Иове, перенесшего на своем жизненном пути тяжелые испытания и не получившем поддержки ни от жены ни от друзей, или история Теофила, дважды отрекшегося - сначала от Бога, а потом от самой идеи отречения. Описание ли смертных грехов – чванства, лености, зависти, чревоугодия и жадности.
В идеях отдельных Арканов тесно переплетены влияния планет и свойства растений, истории людей, живших давным - давно и взаимоотношения с Богом и темными силами.
Таро Теней считается темной колодой, «колдовской», одной из самых любимых у активно практикующих магию.
Действительно, она из тех немногих колод, что наиболее полно и понятно раскрывает подобные вопросы.
Состояние защиты, наличие магических воздействий, подбор ритуала и возможный результат, определение способностей в эзотерике - эти вопросы «любимые» у Теней.
Работающие с колодой часто делают серьезную ошибку при чтении раскладов на наличие магических воздействий, считая, что если колода раскрывает тень Дъявола и является колдовской, то почти все Арканы колоды указывают на магию.
Именно поэтому трактовки некоторых "мастеров", не вникших в колоду, не понявших её, сплошь и рядом обещают порчи, привороты, крадники и переклады. К счастью,далеко не все карты, даже очень "грозные" означают наличие магических воздействий.
Колода работает не только по магическим вопросам. Отношения любого плана, вопросы бизнеса и финансов, здоровья так же весьма успешно раскрываются Тенями.
Нрав у колоды своеобразный. Сурово – безапелляционный. Она не сглаживает углы и не пытается смягчить прогноз. Это не имеет ничего общего со страшилками, гуляющими по сети, которые пугают, что мол колода – вампир, сосет и сжирает энергию и те, кто начинает работать с ней получают различного рода проблемы.
Ничего такого нет и в помине. Да, жестко и без обиняков, да, иногда Тени раскрывают такие стороны окружающих и нас самих, в которых мы даже себе признаваться не очень хотим.
Все это есть. Но вместе с тем, колода удивительным образом советует, дает принцип и метод коррекции ситуации. Это верный помощник в проработке сложных вопросов и запутанных ситуаций.
Ведь Тень – это то, чего вроде бы нет, её нельзя потрогать и ощутить, кажется, что если занять другое положение относительно солнца – тень уйдет или станет меньше. И тем не менее тень есть и вытащить её на поверхность, осознать масштабы её величины – задача таролога, работающего с колодой.
Недавно разговаривала с одним практиком – психологом. У неё колода проявила себя великолепно в работе с психоблоками и страхами. С выявлением причин неустроенной личной жизни и у одиноких людей, проблемных отношений с детьми. Тени стали рабочей колодой психолога и ни на какую другую она её не променяет.
В общем, колода интересная, работать над материалом по ней тоже очень интересно.
Впереди структурирование курса, разработка практической части. Очень хочется сделать её интересной, познавательной. Не буду обозначать сроков, но планирую к началу учебного года закончить вторую, не менее сложную часть.
Пожелайте мне успеха.
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)

Лана

  • Участник
  • **
  • Репутация +4/-0
  • Сообщений: 33
Re: О курсе по Таро Теней.
« Ответ #1: 16 Апреля 2016, 08:28:37 »

Nora, очень жду продолжения. Спасибо за интересную информацию. Успехов Вам.

Nora

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1127/-0
  • Сообщений: 1044
  • Школа Таро.
Re: О курсе по Таро Теней.
« Ответ #2: 16 Апреля 2016, 09:18:54 »

Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Nora, очень жду продолжения. Спасибо за интересную информацию. Успехов Вам.
Спасибо за поддержку! :)
Записан
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)

Lama63

  • Участник
  • **
  • Репутация +16/-0
  • Сообщений: 50
  • Ты -- лишь часть моего информационного поля
    • taro_help    tarot_aenigma
Re: О курсе по Таро Теней.
« Ответ #3: 20 Апреля 2016, 08:15:42 »

Я думаю, потом нужно будет выпустить книгу. Ведь кроме Скляровой, материала по ней мало, особенно толкового.
Записан
Человек, заключенный в тюрьму и не имеющий никаких других книг кроме Таро, если он будет знать, как с ним обращаться, может в несколько лет приобрести универсальные знания и будет в состоянии говорить на любую тему с недосягаемой эрудицией и неистощимым красноречием.
Элифас Леви

Nora

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1127/-0
  • Сообщений: 1044
  • Школа Таро.

Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думаю, потом нужно будет выпустить книгу. Ведь кроме Скляровой, материала по ней мало, особенно толкового.
Ну вряд ли Госпожа Склярова одобрит появление книги, когда она  активно проводит обучающие семинары.
Тем более, что на практике мало что остается от её значений)
Да и не созрела я ещё, до книги. :)
Записан
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)