Дом Таро

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Школа Таро с нуля -  Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс "Таро Теней"- Вы не можете просматривать ссылки
Курс магической диагностики - Вы не можете просматривать ссылки

Автор Тема: Внимание! Конкурс!  (Прочитано 3656 раз)

Nora

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +948/-0
  • Школа Таро.
Re: Внимание! Конкурс!
« Ответ #10: 28 Февраля 2016, 01:50:36 »

Вы не можете просматривать ссылки
Читаю и удивляюсь и у меня всё это было - как много общего - общих моментов жизни!!!!!
А вы расскажите свою историю, наверняка это интересно.
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)

Admin

• Администратор
  • Участник
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11: 09 Марта 2016, 12:00:37 »

Уважаемые участники конкурса!

Подведение итогов конкурса переносится на 23 марта.
Спасибо за понимание.

Lama63

• Участник
  • **
  • Репутация +16/-0
  • Ты -- лишь часть моего информационного поля
    • taro_help    tarot_aenigma
« Ответ #12: 19 Марта 2016, 13:20:43 »

Завещание с того света

Чуть больше года назад делала расклад одной даме -- вдове. Овдовела она не так давно и, как для женщины ее возраста очень рано. Ей 53 года, это я узнала на консультации. Вопрос у нее был интересный. Она рассказала, что ей часто снится покойный муж, вроде бы во сне он ей все время хочет что-то рассказать, но что-то ему мешает. Этот сон не дает ей покоя. За те 2 года, которые она вдовствует, женщина очень изменилась внешне, поправилась, седые волосы завязаны в узелок, черные брюки, серые, черные кофточки. Видно, что она до сих пор переживает утрату. А вопрос у нее был необычен тем, что хотелось ей узнать, что ее покойный муж хочет ей сказать? Согласитесь, не часто от клиента услышишь подобный вопрос. Делаю я расклад, всех карт уже не помню, но суть расклада такова, что женщине светят новые чувства и брак. Я ей оглашаю послание с того света, а сама думаю:"Ведь бред сказала дамочке, сейчас меня сумочкой своей по голове как навернет. Может ее покойный муж клад в саду на даче закопал, а место забыл указать, а я ей про любовь и брак". Но дама оказалась лучше, чем я о ней думала, сумочкой размахивать не стала, и даже глаза квадратные не сделала, а произнесла: "Мой Лёнечка, он такой, заботливый, переживает за меня ТАМ". И глаза так к небу подняла, как будто бы покойный Лёнечка смотрит на нее с люстры. Так и расстались мы полюбовно, я в догадках, что бы такое еще мог обозначать расклад, и она, я так думаю, тоже, не веря всерьез в то, что я ей предсказала.
Сегодня встречаю ее в магазине. Узнать ее нельзя, так изменилась. Если бы она меня не тормознула, я бы прошла мимо, не за что не узнав ее. Очень короткая стрижка, 20 кило минус, волосы покрашены в светлый тон, джинсы, короткая дубленочка, сумочка из кожи страуса (сумочки -- моя слабость). Я еле из себя выдавила:
-- Александра Ивановна, вы!?
-- Как видите. Я вам давно позвонить собиралась, ведь гадание и в правду исполнилось, я шесть месяцев, как замужем. Мой муж -- вдовец, работает в налоговой, мой ровесник. Знаете как я с ним познакомилась? Я ехала с родины мужа, навещала его могилку и его сестру. На одной из станций зашел мужчина, разговорились, разоткровенничались. И так за эту ночь душой прикипели друг к другу, что не успев доехать домой тут же созвонились, а через месяц расписались. Я очень счастлива, у него даже характер похож на характер моего покойного мужа. Но самое интересное, его тоже зовут Леонид.
Вот я после этого и думаю, не всякий озвученный бред в результате предсказания, является бредом на самом деле.
Человек, заключенный в тюрьму и не имеющий никаких других книг кроме Таро, если он будет знать, как с ним обращаться, может в несколько лет приобрести универсальные знания и будет в состоянии говорить на любую тему с недосягаемой эрудицией и неистощимым красноречием.
Элифас Леви

Lama63

• Участник
  • **
  • Репутация +16/-0
« Ответ #13: 19 Марта 2016, 13:24:46 »

Старая цыганка

— Привет.
— Привет.
— А ты постарела, ой прости.
— Время не красит, ты тоже не помолодела.
— Это сколько мы не видались? 10, 15?
— Почти, чуть больше, последний раз встречались у Тани на похоронах. Время летит…
Моя школьная подруга нашла меня в Одноклассниках.
И вот мы с Катей сидим в маленьком кафе, пьем вино, вспоминаем прошлое.
Мы не виделись много лет, а когда-то были с ней, не разлей вода. Нас было четверо: я, Таня, Катя и Жанна.
— Помнишь, как ты, Таня и я ходили гадать к цыганке? Что она тогда сказала тебе, помнишь?
— Да помню, Тане вообще отказалась гадать.
— Как думаешь, она что-то знала про ее смерть?
— Наверное, знала. Она ведь про всех сказала мало, но сущую правду. У тебя все в жизни получилось, как ты и хотела, только поздно, помнишь, что она сказала тебе?
— Да, сказала, что все будет, и муж, и карьера и дети, но тогда, когда я сама уже потеряю веру в то, что добьюсь чего-то. А Тане гадать не захотела вообще, через пять лет Таня погибла. А что она тогда сказала тебе?
— Что я сама буду знать все обо всех.
Наш район, где мы жили, удивительным образом сумел сохранить частный сектор с садами в центре города. Везде высились новостройки, а наш забытый Богом и людьми уголок, оставался таким, каким был в довоенные годы. В нашем микрорайоне жили цыгане, и их дети ходили в нашу школу, дружили и играли с нами. Мы научились понимать их язык и считали их неотъемлемой частью нашей жизни. В нашем классе занималась цыганочка, Жанна, как говорили, она была дочерью цыганского барона. Сидели мы с ней за одной партой. Часто после школы я с несколькими подругами толклась до прихода родителей с работы в «цыганском таборе». Мать ругала меня за это, говорила, что я подцеплю вши или научусь там чему-нибудь плохому, но я все равно бежала туда, так, как там было весело и интересно.
Моя любовь к картам началась именно оттуда. Жанну обучала гаданию ее бабка, знаменитая гадалка, к которой люди приходили отовсюду. Жанна, как умела, втолковывала нам азы гадания на простой колоде и мы даже завели тетрадки, куда записывали цыганскую мудрость. Часто мы облипали Жанну с ее колодой, как мухи и просили погадать нам. Тринадцатилетние девчонки, открыв рты, внимали про свой бубновый интерес и дальнюю дорогу, казенный дом и позднее свидание.
Как-то весной, когда мы уже заканчивали школу, мы упросили Жанну, что бы она устроила нам сеанс гадания у ее бабушки. Жанна обещала попросить ее об этом. И вот однажды Жанна сказала, что ей удалось упросить бабушку погадать ее подругам.
Вот тогда я и увидала впервые настоящие карты Таро. Вернее, я тогда еще не знала, что это за карты.
Жанна завела нас в комнату, где сидела пожилая женщина. Остатки ослепительной красоты еще можно было рассмотреть в ее чертах. Тяжелые, массивные, старинные, золотые серьги в ушах, несколько таких же старинных колец на пальцах. Она сидела за круглым столом, курила трубку, раскачиваясь из стороны в сторону, разглядывая раскинутые на столе карты, тихо бормоча что-то себе под нос. Казалось, что она не замечает ничего вокруг и находиться в каком-то трансе. Жанна подошла к ней, наклонилась, что-то тихо шепнула ей на ухо. Цыганка посмотрела на нас:
— Подойди ты, — она трубкой показала на Катю, — садись.
Катя робко умостилась на край стула. Цыганка на столе перемешала колоду, быстро разложила карты.
— Будет у тебя все, все, что хочешь, муж будет, дети, будешь людьми управлять, только не скоро, а тогда, когда уже и веру в это потеряешь, сама свою жизнь построишь, сама и старость встретишь. Иди, я все сказала.
— Теперь ты, — она указала на меня, — йав кэ мэ. (Подойди ко мне). На дар! (Не бойся).
Я подошла к столу и увидала карты, они меня очаровали с первого взгляда. Колода была старой, я до сих пор не могу понять, что это была за колода. Я не запомнила тогда четко рисунки, все происходило, как во сне. Я, как сквозь сон слышала ее голос и не могла оторвать глаз от карт. Она взяла меня за руку, посмотрела ладонь:
— А ты сама будешь знать обо всех многое, оно к тебе само придет, только хорошо ли это, знать все? За это цена большая по жизни отмеряна, иди, подумай об этом.
— Теперь ты подойди, — она поманила к себе Таню.
Долго смотрела на ее ладонь, потом в каты, нам показалось, что она заснула, потом она резко встала:
— Идите, ей гадать не буду. Джян Дэвлэса! (Идите с Богом).
И ушла в другую комнату. На улице мы постепенно пришли в себя. Ничего вроде и не сказала конкретно, ерунду какую-то бормотала.
Прошли годы, но я все время вспоминала эти карты. Я больше нигде и ни разу не видела ничего подобного, пока впервые не увидала колоду Таро.
Через пять лет Таню нашли в квартире мертвой. Какой-то урод убил ее и забрал все ценное.
Катя сделала свой бизнес, пройдя через нищету, рэкет и другие трудности. Поздно вышла замуж и родила ребенка. Она призналась, что все это время вспоминала гадание старой цыганки, и это помогало ей держаться в самые трудные минуты.
А я узнала карты Таро. Они пришли ко мне сами, как и говорила цыганка.
Что случилось с Жанной, мы не знаем. Скоро после окончания школы начали сносить частный сектор и цыгане куда-то переселились. Каким удивительным даром владела Жаннина бабушка, может, этот дар передался самой Жанне? Наверное, этого мы так и не узнаем.
Мне по ночам часто снится, что я опять в «цыганском таборе», их дома, их лица, и старая цыганка, которая мне что-то говорит, но я ничего не слышу, потому, что она тихо шепчет что-то себе под нос. Я просыпаюсь и долго думаю, что она мне хочет сказать? Может она знает что-то, что обязательно должна знать я?
Жизнь еще раз столкнула меня с интересной цыганкой, наверное, цыгане играют в моей жизни какую-то роль, но это уже другая история…
Человек, заключенный в тюрьму и не имеющий никаких других книг кроме Таро, если он будет знать, как с ним обращаться, может в несколько лет приобрести универсальные знания и будет в состоянии говорить на любую тему с недосягаемой эрудицией и неистощимым красноречием.
Элифас Леви

Lama63

• Участник
  • **
  • Репутация +16/-0
« Ответ #14: 19 Марта 2016, 13:30:35 »

Пиковая дама.

Поезд остановился на маленькой станции, обычно на таких станциях проводники редко открывают вагон, так, как поезда стоят здесь всего несколько минут и если нет пассажиров, желающих сойти или сесть в поезд на этой станции, то и нет нужды открывать вагон, тем более, ночью. Попутчики наши сошли еще в Запорожье и теперь в купе были только мы с мужем, который крепко спал на верхней полке. Я плохо сплю в поездах, поэтому большую часть пути развлекаю себя пивом, чтением и смотрением в окно.
Я смотрела в окно и представляла, как в этих маленьких поселках живут люди. Какая у них жизнь. Я думала, что вот наступит зима, эти крошечные островки цивилизации заметет снегом, местные жители будут сидеть в своих теплых домах, слушать стук колес пролетающих мимо поездов. И будут думать о том, что поезда эти летят в другую жизнь, в большие города, где много развлечений, много огней, где жизнь проходит интересно, стремительно, где нет места патриархальному уюту, размеренности и скуке.
Наш поезд, постояв пару минут, тронулся. Из коридора послышался шум, наверное, все же в наш вагон сели пассажиры. Шум приближался, дверь в купе открылась и в тесное пространство ввалилась женщина. В темноте я не сразу разглядела в ней цыганку. Она захлопнула за собой дверь, приложила палец к губам и сказала:
— Тихо!
Быстро оглядев купе, она мигом, как обезьянка стала карабкаться наверх, в отсек над дверью, куда обычно кладут чемоданы. Не успела я сообразить, что происходит, как следом за ней в купе заглянул проводник с каким-то типом, похожим на шкаф:
— Цыганка к вам не заскочила?
— Какая цыганка? Нет.
Я и сама не знаю, почему соврала, мой язык помимо моей воли сказал это. «Шкаф» с проводником извинились и потопали дальше по вагону искать цыганку.
Она лежала тихо, закрывшись пледами. Молчала и я. Так прошло, наверное, минут двадцать. Потом сверху послышался голос:
— Эй, ты почему им не сказала обо мне?
— Не знаю, само как-то так получилось. Ты кто?
— Я Зоряна, не бойся, я не обворую.
— Я не боюсь, слазь, шукарни (красавица), они уже ушли, есть хочешь?
— Ты вроде не наша, откуда язык знаешь?
— Да, так, пару слов знаю.
Она спустилась вниз и села напротив меня.
Я угостила ее едой, а пока она с аппетитом ела, мне удалось хорошо ее разглядеть. Ей было лет 25, худая, волосы стянуты на затылке. Красивой, пожалуй, ее не назовешь, длинный, тонкий с горбинкой нос, тонкие губы, худенькие руки подростка. Широкая, цветастая юбка, свитерок и красные, лаковые туфли на босу ногу. Бродяжку она не напоминала, все вещи были чистыми, не заношенными. Что меня в ней сразу поразило, так это глаза. Это не глаза, а два черных, бездонных озера. Когда она смотрела на меня в упор, я опускала свои глаза. И хоть я могу выдержать чужой взгляд спокойно, ее взгляд я выдержать не могла. Он пронизывал насквозь, сверлил, хотелось быстрее отвести глаза в сторону.
— Ты без билета, наверное, или натворила что-то? Почему они тебя искали?
— Плохие люди.
— Почему они плохие, ты их знаешь?
Она молча продолжала есть, потом сказала:
— Плохие они, поверь. Могут… — она провела ребром ладони по шее, — а ты хорошая, добрая. Это муж твой там, наверху? Не проснется? Не бойся, не отобью, у меня свой есть.
И засмеялась, обнажив красивые, белые, ровные зубы.
— Что они от тебя хотели?
—Чего хотели, того им не получить.
М опять ее зубы сверкнули в широкой улыбке.
— Я на следующей станции сойду, если спросят, почему про меня не сказала, скажи, испугалась меня.
— А как ты выйдешь из вагона?
— Ты мне поможешь!
Это сказано было таким тоном, который не терпит возражений. Конечно, я могла позвать проводника, поднять шум, разбудить мужа, но почему-то мне этого не хотелось делать. «Наверное, она что-то у кого-то украла» — подумала я.
— Не воровка я, не думай.
«Мысли что ли читать умеет, хотя чему я удивляюсь?»
— У человека мысли на лице написаны, а судьба на руке.
— Тебя этому кто-то учил?
— Да чему учить? И мать моя по руке гадает и бабка, и сестры. И дочери мои будут гадать.
— А на картах?
— И на картах. Этим живем.
— Но не родилась же ты с этими способностями? Этому научиться нужно.
— Мне кажется, что я всегда это умела. Спасибо, что не выгнала, накормила. Гадать тебе не буду. Потому, что все хотят знать, когда и как умрут. И ты тоже это хочешь знать. А знать это человеку не нужно. Смерть она никогда не опоздает, но тебе об этом еще рано думать.
— Я не хочу знать о том, когда и как умру.
— Все хотят, но боятся. Поезд сейчас остановится, ты в коридор глянь, что бы милиции и этого бугая не было, а там я сама.
Я не стала спорить.
Поезд остановился, слышно было, как проводник открывает вагон. Я выглянула в коридор:
— Ну, все давай, вроде никого нет.
— Спасибо. Бахт тукэ (Будь счастлива).
Она пошла по коридору к выходу, я шла за ней, и тут, уже в тамбуре, нарисовался проводник. Он схватил ее и стал кого-то звать. Я стояла, не зная, что мне делать. Зоряне удалось освободить одну руку, она ладонью свободной руки слегка дотронулась до его лба, и он, закатив глаза, стал медленно оседать на пол. Цыганка, переступив через него, вышла из поезда, обернулась, махнула мне рукой и быстро растворилась в темноте. Проводник сидел без движения, с закрытыми глазами, поезд уже тронулся и медленно набирал скорость. Я застыла в столбняке, немного придя в себя, я попыталась привести проводника в чувство, похлопав его по лицу. Он открыл глаза, встал, как ни в чем не бывало, оторопело посмотрел на меня и спросил:
— Что это было?
— Мне бы и самой хотелось это знать.
Я стала ему объяснять, что он, видимо, потерял сознание. Самое интересное, что он ничего не помнил, ни цыганки, ни того, что с ним произошло, при этом у него ничего не болело, и не кружилась голова.
Я вернулась в купе, пораженная случившимся, я и сама не могла понять, что это было. Гипноз?
Неужели и про смерть Зоряна тоже мысли мои считала, просто вспомнила я при ней гадание старой цыганки и то, как она Тане отказалась гадать. Или совпадение такое, но то, что она проделала с проводником… Расскажешь кому, не поверят.
Только на рассвете мне удалось ненадолго заснуть, проснувшись, первое, что я увидала на ковре, была игральная карта, дама пик, видимо из кармана цыганки вывалилась или она специально ее оставила? Я разбудила мужа, рассказала ему мое ночное приключение. Муж был в юморе:
— Набухалась с проводником, мать, так и скажи, а то цыганки, гипноз, дама пик…
Позже, правда, более серьезно отнесся к моему рассказу и даже несколько раз просил рассказать нашим знакомым эту историю.
Я забрала на память эту карту, она лежит у меня в записной книжке, обычная карта, с обычной колоды, но иногда, если долго на нее смотреть, мне кажется, что дама мне подмигивает и тогда, выражение лица дамы приобретает поразительное сходство с лицом Зоряны.
Элифас Леви

Жанна

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #15: 20 Марта 2016, 03:23:37 »

Я с раннего возраста вижу духов и т.п., спонтанные выходы из тела, духи передают информацию через меня живым родственникам... Это не мистика - это реальная жизнь...

Admin

• Администратор
  • Участник
  • Репутация +0/-0
« Ответ #16: 23 Марта 2016, 21:26:18 »

Уважаемые участники  конкурса!
Решением администрации выбраны два участника, представивших самые интересные истории.

I Место  - Lama63 (Просьба связаться с пользователем Nora)

II Место - Георгий ( Просьба связаться с пользоватетелем Helena)

Всем большое спасибо за участие!

Селена

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
« Ответ #17: 23 Марта 2016, 22:17:44 »

Поздравляю победителей!

Ариадна

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #18: 24 Марта 2016, 02:36:29 »

Ну очень интересные истории.

Кесо

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #19: 25 Марта 2016, 16:14:18 »

Я тоже поздравляю победителей!!!  очень интересные истории!!!