Дом Таро

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Школа Таро с нуля -  Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс "Таро Теней"- Вы не можете просматривать ссылки
Курс магической диагностики - Вы не можете просматривать ссылки

Автор Тема: ПсихоТаро  (Прочитано 2730 раз)

Alex

• Участник
  • **
  • Репутация +7/-0
Re: ПсихоТаро
« Первое сообщение: 25 Февраля 2016, 12:07:28 »

Наталия, вам спасибо!
Вообще, я люблю расклад в три карты – для меня это такое короткое, обычно завершенное предложение, которое предлагают карты.
Две карты обычно бывает мало, а три карты можно рассматривать как

Прошлое – настоящее – будущее
Активное – нейтральное – пассивное
Начало – развитие – результат.

Самый мой любимый расклад – Мир, подсмотренный у Ходоровского. Расклад изображен на первой картинке. В нем идет анализ по четырем аспектам энергий (по четырем мастям): Интеллект, Эмоции (или Душа), Материальная энергия (или Тело) и Воля (или Дух). Центральные карты отражают общее внутреннее состояние человека.

Расклад по сути отсылка к структуре колоды - СА и 4 масти. Очень показательный, содержательный и насыщенный расклад. Можно его упрощать. На картинке на каждый аспект рассматривается по три карты, можно для начала вытаскивать по одной.

Вообще, расклады, которые я использую, обычно основаны на структуре колоды или сюжетах карт. Например карта Любовник легко становится прототипом расклада. На карте изображено три героя, юноша и две девушки. Юноша оказался в позиции выбора, а девушки как бы борются за своего избранника. Таким образом сразу рождается расклад (опять же из трех карт)

[ Вложение недоступно для просмотра ]
1 карта – юноша – характеристика ситуации, в которой предоставлен выбор.
2 карта – девушка слева – выбор А,
3 карта – девушка справа – выбор Б.

Люблю начинать расклад с одной карты и смотреть, куда меня карты заведут в аспекте запроса.
Например вытаскиваем Пажа Мечей и смотрим, мужчина с опущенным мечем идет справа налево. То есть при имеющемся потенциале, герой не смог его применить или не оценил его возможностей и теперь опустив руки возвращается в прошлое в поисках чего-то.
Куда же он идет, что ищет?
Вытаскиваем еще карту – Идеал Чаш. Значит мужчина в мечтах о женщине или о легкой душевности, чтобы ничто его не тянуло вниз, не было обязательств, а его потенциал оказался ему под силу. Но женщина с карты Идеал Чаш повернута к нему спиной, то есть как бы улетает от него. Он идет за ней, а она от него. Таким образом, можно предположить, что такой союз (живой или энергетический) не осуществиться, а будет присутствовать постоянный поиск. Пока мужчина не примет свою силу, не справится с мечем, врученным ему, его ждет поиск.

Дальше можно смотреть, а куда же летит девушка? Чего или кого она хочет? Что необходимо мужчине, чтобы реализовать потенциал? И так далее, пока не будет удовлетворения, логического завершения или ответа на запрос.
Это я все упрощенно написал, в рамках описания общего принципа и подхода.

Главное в картах – импровизация, спонтанность и легкость7 Не стоит ничего боятся, действовать не по правилам. Доверяйте себе, своему внутреннему чутью и карты ответят взаимностью))
Мечи - Раскрой свой УМ
Чаши - Раскрой свою ДУШУ
Пентакли - Раскрой свое ТЕЛО
Жезлы - Раскрой свои ЖЕЛАНИЯ