Дом Таро

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Школа Таро с нуля -  Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс "Таро Теней"- Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Курс магической диагностики - Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Автор Тема: Задание второе.  (Прочитано 4118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nora

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1127/-0
  • Сообщений: 1043
  • Школа Таро.
Задание второе.
« Первое сообщение: 25 Ноября 2015, 13:06:06 »

Задание второе.
Записан
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)

Lama63

  • Участник
  • **
  • Репутация +16/-0
  • Сообщений: 50
  • Ты -- лишь часть моего информационного поля
    • taro_help    tarot_aenigma
Re: Задание второе.
« Ответ #1: 25 Ноября 2015, 14:24:55 »

Этот расклад был сделан несколько лет назад, по просьбе близких знакомых пропавшего парня. Кто хочет потренироваться, выкладываем свои версии.

Поиск пропавших людей.
1. Основа произошедшего.  Почва того, что произошло с человеком. Отшельник,  4 Пентаклей.
2. Что усугубляет или наоборот, улучшает ситуацию. Луна, 8 Жезлов пп.
3. Как ведутся поиски. 2 Жезлов, 5 Жезлов.
4. Правильность направления поисков.  2 Пентаклей, 8 Пентаклей пп.
5. Жив или мертв человек на данный момент. Король Пентаклей, 2 Мечей.
6.  Его состояние на сейчас. Этот пункт читаем, если в предыдущем видим, что человек жив. 4 Мечей, 7 Жезлов.
7. Где находится сам человек или тело? 10 Пентаклей пп. Башня пп.
8. Будет ли найден  и в каком состоянии. Император пп, 9 Жезлов пп.
Записан
Человек, заключенный в тюрьму и не имеющий никаких других книг кроме Таро, если он будет знать, как с ним обращаться, может в несколько лет приобрести универсальные знания и будет в состоянии говорить на любую тему с недосягаемой эрудицией и неистощимым красноречием.
Элифас Леви

Лана

  • Участник
  • **
  • Репутация +4/-0
  • Сообщений: 33
Re: Задание второе.
« Ответ #2: 26 Ноября 2015, 22:06:24 »

1-Парень был в пути, при нем была крупная сумма денег.
2- Он ехал на машине. Произошла авария, не справился с управлением, большая скорость (заснул за рулем или был пьян).
3- Поиски ведутся,но есть препятствия. Много возни.
4- Правильность направления поисков 50 на 50. Поиск ведется одновременно в нескольких направлениях.
5- Жив, но не способен двигаться.
6- Парню надо восстановить здоровье, его организм борется.
7- Он находится далеко от семьи. В месте, где его свобода ограничена. Больница?
8- Здесь не знаю, или его не найдут или найдут больного, ослабленного и у него будут проблемы с законом.
Задание интересное, но нет опыта. В любом случае поучаствовать интересно.
Записан

skarydolla

  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Сообщений: 3
Re: Задание второе.
« Ответ #3: 27 Ноября 2015, 19:03:32 »

Здравствуйте, уважаемые!
Я немножко попробую, хорошо?
1. Основа, "почва" ситуации: Отшельник, 4 Пентаклей - похоже, пропавший находился далеко от дома, один, и вышел стопить машины на трассу - чтобы сэкономить на дороге. Никак не могу избавиться от ассоциаций этой фигуры Отшельника с голосующим на дороге человеком.
2. Что усугубляет/улучшает ситуацию - Луна, 8 Жезлов пп. Пропавший находится в одурманенном состоянии и при этом не может дать о себе знать (алкогольное отравление при посиделках со случайными попутчиками; обокрали, забрали телефон).
3. Как ведутся поиски - 2 Жезлов, 5 Жезлов. Много суеты, разнонаправленных усилий, действий, которые в сумме дают нулевой результат. Все места, где он мог бы находиться, уже отработаны и прочёсаны, а результата нет. Родные ломают голову, пытаясь сообразить, куда он мог затесаться ещё.
4. Правильность направления поисков - 2 Пентаклей, 8 Пентаклей пп. Такое ощущение по 2 пентаклей, что ищущие ходят вокруг да около, где-то очень близко. Как будто пролистали всю записную книжку и обзвонили всех друзей, а по одному телефону не позвонили - то ли не заметили номер, то ли страничка потерялась... Возможно, было обращение к правоохранительным органам, но неудачное.
5. Жив или мёртв человек сейчас. Король Пентаклей, 2 Мечей. Жив, возможно, имеет травму, но его общее физическое состояние позволит выкарабкаться.
6. Его состояние сейчас. 4 Мечей, 7 Жезлов. Реабилитация, вероятно, была нарушена подвижность вследствие перелома конечностей; "учится ходить".
7. Где находится сам человек или его тело? 10 Пентаклей пп, Башня пп. У малознакомых людей, с которыми либо знаком, но общался крайне редко, либо с какими-то новыми знакомыми, о которых неизвестно большинству его близких. Строящиеся здания/новостройки; возможно, какие-то подвалы/каморки/технические помещения в новостройках.
8. Будет ли найден и в каком состоянии. Император пп, 9 Жезлов пп. Сам он не объявится - его найдут, и в достаточно безвольном, "разобранном", расслабленном виде. Если придерживаться версии нарушения подвижности - на ноги он ещё не встанет к тому моменту, как его обнаружат.
Благодарю за интересное задание. Очень хочется узнать, как было дело, и получить следующую задачку.
Хотя, конечно, на такие темы раскладывать - большая ответственность..
Спасибо ещё раз.
Записан

Nora

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1127/-0
  • Сообщений: 1043
  • Школа Таро.
Re: Задание второе.
« Ответ #4: 30 Ноября 2015, 12:59:00 »

Попробую и я.
1. Основа произошедшего.Что произошло с человеком. Отшельник, 4 Пентаклей.
Человек оказался в изоляции, "заперт" от общества. Просится обозначить это "пленом", но посмтрим дальше.
2. Что усугубляет или улучшает ситуацию. Луна, 8 Жезлов перевернутая
Мне здесь видится, что ситуация усугубляется. Возможно у мужчины есть затуманенность сознания. Он не видит мир таким, какой он есть. Это может быть из-за психотропных средств или любых других средств, препятствующих "трезвому" взгляду на ми. Он не может оценить ситуацию правильно -скажем так.
3. Как ведутся поиски. 2 Жезлов, 5 Жезлов.
Есть два направления, равных, но тактики единой нет. Нет единого мнения и стратегии. Я бы сказала поиски ведутся плохо.
4. Правильность выбранных поисков.2 Пентаклей, 8 Пентаклей перевернутая.
Результаты незначительны, поиск ведется непрофессионально, а следовательно, неправильно.
5. Жив ли сейчас человек. Король Пентаклей, 2 Мечей.
Не знаю,на какой колоде был сделан расклад, но сочетание карты Покоя и Короля Пентаклей мне здесь видится, что человека нет в живых.
6. Где находится тело - 10 Пентаклей перевернутая, Башня перевернутая.
Мне здесь видится, что в каком-то подвале, ниже уровня земли.
7. Будет ли найден и в каком состоянии. Император перевернутый, 9 Жезлов перевернутая.
Мне здесь видится, что его не найдут.
Но тут я могла уйти в "сторону", когда увидела его мертвым.
Жду обратной связи.
Записан
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)

irina

  • Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Сообщений: 6
  • IRINA
Re: Задание второе.
« Ответ #5: 30 Ноября 2015, 16:19:29 »

Никогда не пробовала искать людей с помощью карт. Но попытка не пытка.
 1. Основа произошедшего.  Почва того, что произошло с человеком. Отшельник,  4 Пентаклей.
Был один и с деньгами.
2. Что усугубляет или наоборот, улучшает ситуацию. Луна, 8 Жезлов пп.
Возможно он тянул кому-то с отдачей долга.
3. Как ведутся поиски. 2 Жезлов, 5 Жезлов.
Равнодушие и споры. Я бы сказала, что поиск ни как не ведется. Поисковики только ссорятся и обвиняют друг друга или себя.
4. Правильность направления поисков.  2 Пентаклей, 8 Пентаклей пп.
Поиск проводится не правильно идет подтасовка фактов, работают непрофессионально.
5. Жив или мертв человек на данный момент. Король Пентаклей, 2 Мечей.
На момент расклада человек жив, но дезориентирован, подавлена воля, а может и потеря сознания.
6.  Его состояние на сейчас. Этот пункт читаем, если в предыдущем видим, что человек жив. 4 Мечей, 7 Жезлов.
Хоть человек и в подавленном состояние, но он пытается как -то сопротивляться.
7. Где находится сам человек или тело? 10 Пентаклей пп. Башня пп.
По скольку 10 пантаклей - семья, а башня - заточение, а карты перевернутые, то я бы сказала, что человек в бегах.
8. Будет ли найден  и в каком состоянии. Император пп, 9 Жезлов пп.
Человек найден не будет.
В общем резюме: жив, сам сбежал из-за долгов и возможно проблем с законом, сам скрывается, не найдут.
Хотя логика говорит об обратно, т.к. раз расклад в задание, то и история уже известна.
Записан

Milana

  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Сообщений: 2
Re: Задание второе.
« Ответ #6: 30 Ноября 2015, 19:16:47 »

Тоже попррбую:-)
Человека удерживают насильно (свобода ограничена) в частном владении (богатом). Но скоро это закончиться. Кто ищет не могут прийти к согласию между собой, больше реализуют свои амбиции, интересы....разбираются с др.др. Уже что то нашли, но еще не осознают сами что это результат. Он проявиться (результат), но не такой на какой рассчитывали и не так быстро как хочется. Человек жив, сейчас решает его судьбу тот кто его закрыл (и чаша весов равна). Его сейчас пока не трогают, дали передышку и он сам активно борется за свою жизнь. Останется в живых в норм.состоянии благодаря влиятельному лицу либо что кстати первое пришло в голову сам как то решит свою проблему, заставит его отпустить.
Записан

Lama63

  • Участник
  • **
  • Репутация +16/-0
  • Сообщений: 50
  • Ты -- лишь часть моего информационного поля
    • taro_help    tarot_aenigma
Re: Задание второе.
« Ответ #7: 02 Декабря 2015, 12:31:12 »

Даю ответ на задание. Об этом пропавшем парне, писали в то время многие издания и газеты. Были развернуты поиски добровольцев и мчс. Вот статьи, в которых можно ознакомиться с этим пришествием.Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум К поиску были привлечены гадалки и экстрасенсы.Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На сегодня, он так и не найден, ни мертвым, ни живым.
Когда я по просьбе его друзей делала расклад, то по раскладу я им сказала, что:
1. Основа произошедшего.  Почва того, что произошло с человеком. Отшельник,  4 Пентаклей. По этим картам он один находился в закрытом пространстве. Возможно, что только с фонарем пошол исследовать какую-то комнату, небольшое пространство, которое скрыто, не известно.
2. Что усугубляет или наоборот, улучшает ситуацию. Луна, 8 Жезлов пп. Усугубляет ситуацию то, что он дезориентирован, возможно,  находится в темноте, не может двигаться или не знает куда.
3. Как ведутся поиски. 2 Жезлов, 5 Жезлов. Поиски ведутся хаотично, выдвигаются много версий, среди них очень толковых, вот только ни одна из версий до конца не проработана.
4. Правильность направления поисков.  2 Пентаклей, 8 Пентаклей пп. Есть много направлений поисков, но все они проходят где-то рядом, не достигая цели.
5. Жив или мертв человек на данный момент. Король Пентаклей, 2 Мечей. На тот момент я его видела Живым и в сознании.
6.  Его состояние на сейчас. Этот пункт читаем, если в предыдущем видим, что человек жив. 4 Мечей, 7 Жезлов. На тот момент он был в ограниченном пространстве под землей, что-то на подобии провала или маленькой комнаты, помещения, изолированном, возможно, засыпанном, и пытался выбраться.
7. Где находится сам человек или тело? 10 Пентаклей пп. Башня пп. Тут я сказала, что где-то завалено, где не видно прохода.
8. Будет ли найден  и в каком состоянии. Император пп, 9 Жезлов пп. Я сказала, что поиски не дадут результата.
Записан
Человек, заключенный в тюрьму и не имеющий никаких других книг кроме Таро, если он будет знать, как с ним обращаться, может в несколько лет приобрести универсальные знания и будет в состоянии говорить на любую тему с недосягаемой эрудицией и неистощимым красноречием.
Элифас Леви

Nora

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +1127/-0
  • Сообщений: 1043
  • Школа Таро.
Re: Задание второе.
« Ответ #8: 02 Декабря 2015, 14:35:01 »

Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Даю ответ на задание.
Спасибо за обратную связь. По поводу жив -мертв -основной вопрос..
Но пока, я так понимаю, ответа нет.
Записан
Одни презирают возвышенное, другие влюблены в возвышенное, третьи живут в возвышенном (Ницше)

Чёрный Ангел

  • Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Сообщений: 15
  • Всегда думай кому помогаешь
Re: Задание второе.
« Ответ #9: 02 Декабря 2015, 15:46:05 »

Всем привет) решила и я попробовать)))

1. основа ситуации--человек замкнут в своем мире и стремится к уединению...это и стало причиной его ухода....
2. что усугубляет--он не созрел вернуться, ушёл внутрь себя полностью и отрицает жизнь в обществе, психологически не готов быть в обычном обществе людей....психологический кризис у него
3. поиски ведутся с недостаточным рвение, для людей это как развлечение, а не серьёзная проблема...равнодушное соревнование я бы сказала так по комбинации, не было и особого то желания победить ситуацию и найти...так, развлекались...
4. поиски велись в неверном направлении...какую-то версию даже в учет не взяли...
5. на момент расклада парень был жив и сомневался стоит ли ему вообще вести мирскую жизнь и возвращаться домой по видимому...
6. находился он где-то в замкнутом пространстве и от чего-то отбивался....если судить по раскладу то от самого себя, что увенчалось успехом...видимо хотел все обдумать....так же это комбинация умеренной активности, я думаю что он не сражался за свою жизнь, сражение именно на уровне внутреннего мира....
7. я бы сказала что находился он там где есть подобные ему...уже точно был не один...а в обществе таких же отошедших от мирских дел...скорее или монастырь или какая-то община, орден, секта
8. не найдут его...бессилие...просто потому что не знают где искать...
Записан
Благими намерениями вымощена дорога в Ад